LadyVu.com

Дресс-код для женщины

Дресс код для женщин

Вы успешная деловая женщина, которая следит за модой и пытается выглядеть стильно и со вкусом? Тогда вы как никто другой должны знать о том, что в манере правильно одеваться существует ряд определенных правил и зовутся они дресс-кодом, что в переводе обозначает «кодекс одежды».

Дресс-код деловой женщины не является униформой, ведь одежда подбирается строго индивидуально по законам, установленным в компании, и чаще всего зависит от сферы интересов данного предприятия. Если люди творческих профессий могут позволить себе носить на службе экстравагантные одежды, то женщины, занимающиеся предпринимательством и выступающие лицом фирмы, обязаны придерживаться делового стиля.

В солидных компаниях офисный дресс-код четко определяет, что нельзя приходить на работу в одной и той же одежде два раза подряд. И поэтому каждая сотрудница обязана иметь в своем гардеробе как минимум три варианта костюма, подходящих друг к другу по цвету и стилю.

Кодекс одежды показывает состояние дел фирмы и является продолжением корпоративной культуры, а также частью бренда. На западе крупные фирмы выдвигают очень жесткие требования к деловому дресс-коду.

К общим запретам относятся:

  • шорты;
  • мини-юбки;
  • глубокие декольте;
  • одежда из прозрачных тканей;
  • топы, открывающие живот;
  • спортивная одежда;
  • низко сидящие брюки;
  • шлепанцы.

Пока корпоративный кодекс одежды встречается в основном в банках и ресторанах, но судя по всему, многие руководители солидных организаций возьмут и на свое вооружение правила дресс-кода. Сегодня деловой стиль одежды становится модным и даже прописывается в трудовых контрактах.

Костюм с юбкой, которая неплотно облегает и имеет длину чуть выше колен, является частым дресс-кодом деловой женской одежды. Таких костюмов должно быть несколько. Также предусматриваются и брючные костюмы, дополненные джемперами и блузками. Даже в жару недопустимо появление в офисе без колгот.

Обычно деловой стиль соблюдают с понедельника по четверг. В пятницу и на различные корпоративные мероприятия, допускается появление в неформальной одежде.

Корпоративный стиль – это основы, приведем другие варианты модных дресс-кодов:

Formal, Full dress – рекомендует одеть бальное платье.

Semi-formal, Smoking –гласит о том, что днем необходимы коктейльные платья, а вечером желательны нарядные и элегантные костюмы.

Informal – только деловой костюм.

Smart casual:

  • возможность одеть юбку или слаксы в комплекте с водолазкой или блузкой, также могут использоваться джинсы;
  • можно разнообразить одежду свитером, пиджаком и курткой, как аксессуар, можно одеть ремень, из украшений подойдут неброские серьги;
  • обувь должна быть закрытой, одетой на чулки, колготы или носки.
  • Business casual, Country Club –рекомендуются капри с поло или длинные шорты, так же уместны тканевые брюки.

В дресс-коде деловой женщины очень важна цветовая гамма. В зимнее время лучше одеваться в синие, оливковые и серые цвета, сочетание черного и белого лучше использовать в торжественных случаях. Бежевые и светло-серые цвета хорошо подходят для теплых времен года. В деловом костюме современной женщины не должно сочетаться более трех цветов.

Что касается дресс-кода на обувь, то лучше всего подходит классическая, на невысоком каблуке, пятки и пальцы ног должны быть обязательно закрыты. Цвета рекомендуются черный, серый, коричневый и бежевый.

Поговорим о дресс-коде деловой женщины на осень нынешнего года

Офисный дресс код

Деловой дресс-код в этом сезоне представлен костюмами в разных стилях, на пике популярности находится стиль сороковых годов. Эти костюмы состоят из лаконичного покроя приталенного жакета и прямой юбки. Цветовая гамма черная, синяя и серая.

Популярными этой осенью становятся костюмы в стиле милитари. Это строгие линии с лацканами, погонами, металлическими пуговицами в два ряда. Цветовая гамма таких костюмов - оливковый, черный, хаки, темно-зеленый, коричневый.

Деловые костюмы-тройки в мужском стиле по-прежнему остаются актуальными, но лидируют костюмы в романтическо-женственном стиле.

Надеемся, что наша статья поможет вам соблюдать все правила дресс-кода, при этом всегда оставаясь модными и стильными, а также избегать неловких ситуаций, связанных с выбором одежды!

Удачных покупок!

Видео: Дресс-код женщины руководителя

Видео: Дресс-код стильной современной женшины Елена Штогрина ПравДиво шоу

Видео: Православный дресс код для женщин. о.Николай Каров

Видео: Стиль успешной женщины дресс код

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дресс-код для женщины