LadyVu.com

Что подарить начальнику?

Что подарить начальнику

Подарок шефу на юбилей, день рождения, Новый год или любой другой праздник – это не простая задача для его подчиненных. Безусловно, сотрудникам хочется удивить своего босса, поэтому к выбору подарка следует подходить со всей серьезностью. В этой статье мы постараемся ответить на вопрос: «Что подарить начальнику?»

В первую очередь, подарок начальнику должен быть солидным и подчеркивать его высокое положение. Даже если шеф в дружеских отношениях со своими подчиненными, он вряд ли обрадуется мягкой игрушке либо дешевой безделушке. При выборе подарка боссу следует руководствоваться следующим:

  • темпераментом начальника;
  • его увлечениями, кругом интересов, хобби;
  • начальник – мужчина или женщина.

Что подарить начальнику мужчине?

Подарок начальнику мужчине должен быть оригинальным и недешевым. Варианты подарка:

  1. Аксессуары для бизнеса. Это могут быть дорогие канцелярские принадлежности, Подарок начальнику на день рождениягалстук, визитница, портмоне, кожаное офисное кресло и многое другое. Это то, что можно подарить начальнику на день рождения, юбилей или 23 февраля.
  2. Подарок, соответствующий его увлечениям. Это может быть удочка, новая клавиатура, набор ракеток для тенниса, аксессуары для горнолыжного либо велоспорта, палатка и другое. Естественно, любой из этих подарков должен быть фирменным, дорогим, с гарантией. Иначе, он вызовет у шефа лишь разочарование.
  3. Сувенир. Сувенир отлично подходит в качестве подарка начальнику на день рождения и новый год. Многие современные магазины подарков предлагают отличные сувениры на любой вкус. В любом случае сувенир должен быть со смыслом. Сувенир является нейтральным подарком и его, как правило, преподносят шефу, который в должности с недавних пор, либо с которым у коллектива сформировались прохладные отношения. Также, сувенир можно дарить в том случае, когда работник не знаком с предпочтениями босса.
  4. Праздник. Подарить начальнику праздник решатся далеко не все сотрудники. Это возможно лишь в том случае, когда в коллективе сложились теплые и дружественные отношения. Организацией праздника можно заниматься всем коллективом либо обратиться к специалистам. На сегодняшний день существует множество фирм, которые занимаются организацией торжеств, корпоративных праздников и дней рождения. Этот оригинальный подарок начальнику порадует шефа и позволит сплотить коллектив.
  5. Что подарить женщине начальнику?

    При выборе подарка женщине начальнику необходимо, в первую очередь, учитывать то, что она женщина, а лишь потом то, что она босс. Как и любой другой представительнице прекрасного пола, начальнице не чужды обыкновенные женские слабости – любовь к красивым вещам, цветам, изысканным безделушкам. Варианты подарка:

    Подарок женщине начальнику
  1. Цветущий цветок в красивом горшке. Такой подарок начальница может оставить у себя в кабинете либо забрать домой. В любом случае он окажется нужным и полезным.
  2. Фирменные шоколадные конфеты, натуральный кофе либо чай, бутылку вина либо мартини.
  3. Дорогой парфюм. Этот подарок следует дарить только в том случае, если точно известны предпочтения начальницы.
  4. Сувенир. Этот вариант, так же как и для мужчин, подходит на все случаи жизни – в качестве подарка начальнику на юбилей, день рождения, новый год.
  5. Оригинальный подарок женщине шефу. Тут подчиненные могут использовать свою фантазию по полной программе. Начальнице можно преподнести красивую фигуру из шоколада, букет из съедобных цветов, необычно оформленный ежедневник и многое другое. Прикольные подарки начальнику можно выбрать, также, во многих магазинах сувениров.

Видео: Подарок начальнику, что подарить начальнику

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Что подарить начальнику?