LadyVu.com

Бизнес леди

Бизнес леди

На протяжении многих столетий женщины считались слабым полом. Заниматься домашним хозяйством и воспитывать детей – вот главные занятия для нас. Так считалось до начала прошлого века, но на сегодняшний день ситуация значительно изменилась. Многие современные представительницы прекрасного пола стремятся добиться успеха в бизнесе и политике – отраслях, которые всегда считались исконно мужскими.

В больших городах ни у кого не вызывает удивление женщина в бизнесе. Нередко даже в крупных компаниях руководящие должности занимают представительницы прекрасного пола. Объявление с предложением бизнеса для женщин всегда можно найти на рекламных досках рекрутинговых агентств. Мало того, женский бизнес стал настолько распространен, что, начиная с восемнадцати лет, многие девушки ищут ответ на вопрос, как стать успешной деловой женщиной, так как помимо материальной независимости каждая бизнес вумен получает возможность развиваться и расти в профессиональном плане.

Образ деловой женщины у многих вызывает восхищение. Ведь, несмотря на равноправие с мужчинами, бизнес леди не освобождается от своего природного предназначения – быть женой и матерью. Бизнес вумен обладает умением сочетать в себе эти две роли. Для того чтобы добиться успеха и создать собственный стиль, деловая женщина должна придерживаться некоторых правил:

  • в одежде отдавать предпочтение деловому костюму;
  • не следует носить обувь на высоком каблуке и шпильки;
  • не придерживаться самых последних новинок моды. Ультрамодные вещи хороши для отдыха, а вот на работу в офис, и на деловые переговоры их одевать не следует;
  • не одевать слишком откровенные наряды. Короткая юбка или глубокое декольте в первую очередь привлекают внимание к вашей внешности, а не к умственным способностям;
  • не употреблять много алкоголя на официальных мероприятиях;
  • носить колготки только телесного цвета;
  • не превращать свой кабинет в косметический салон, оставляя на столе лак для ногтей, расческу, помаду.

Эти правила пригодятся любой представительнице прекрасного пола, которая стремится к успеху в бизнесе. Ведь известно, что деловые качества человека играют важную роль в карьерном росте. Имидж деловой женщины складывается не только из ее внешнего вида. Безусловно, умение красиво одеваться, подбирать аксессуары и следить за собой очень важно. Однако большое внимание следует уделить таким качествам, как пунктуальность, стрессоустойчивость, ответственность и целеустремленность. Немаловажен и этикет деловой женщины. Вот его основные правила:

  • умение правильно подобрать наряд для любого мероприятия;
  • грамотно и четко излагать свои мысли, не употреблять нецензурные выражения;
  • всегда предупреждать о возможном опоздании деловых партнеров;
  • обладать хорошими манерами;
  • Успешная женщина
  • здороваться за руку;
  • не говорить лишнего.

В роли бизнес леди, помимо многочисленных преимуществ, существует и ряд недостатков. Во-первых, у большинства деловых женщин остается очень мало времени на личную жизнь и семью. Многие бизнес вумен не заводят детей до тридцати пяти лет, посвящая себя карьере.

Во-вторых, женщины часто жертвуют своим здоровьем ради бизнеса. Сидячая работа в офисе, сверхурочные часы, командировки, стресс – это все крайне неблагоприятно сказывается на самочувствии.

В-третьих, успешной и хорошо зарабатывающей женщине сложно найти себе вторую половинку. Учеными установлено, что рядом с такой бизнес леди многие мужчины чувствуют себя некомфортно. Одна из главных задач успешной деловой женщины – это найти «золотую середину» между бизнесом и личной жизнью. Тогда ей удастся достичь гармонии и быть счастливой.

Видео: Мелодрама о любви Бизнес-леди 2016

Видео: Как из продавца колбасы - стать Бизнес Леди !

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бизнес леди