LadyVu.com

Бизнес идеи для маленького города

бизнес идеи для маленького города

Открытие своего бизнеса - дело серьезное и рискованное, особенно если вы проживаете в небольшом городе. Но часто этот риск оправдан, старание и упорство бизнесменов приносят ощутимые плоды. Главное не ошибиться с выбором занятия.

Довольно сложно открыть бизнес в маленьком городе с малочисленным населением. Поэтому выбирайте универсальные и эффективные идеи. Например, магазин "все для рыбалки" навряд ли будет выгодным, ведь на всех жителей вашего городка придутся 5-10 рыбаков. Идеи с продуктовыми магазинами и кафешками - замечательны, такие места всегда пользуются особой популярностью, но думаю, в вашем городке они и так в избытке. Также при выборе бизнеса необходимо оценить специфику местности. Например, если вы живете в южном городке на берегу моря, можно заняться каким-нибудь направлением туристического бизнеса, или предоставлять услуги тем же туристам.

Для того чтобы открыть успешный бизнес в маленьком городе воспользуйтесь следующими советами:

  1. Определите начальный бюджет, который вы можете потратить на открытие бизнеса. Прибавьте некую сумму на непредвиденные расходы – такие часто встречаются в новом деле.
  2. Изучите рынок товаров и услуг, предоставляемых в вашем городе. Какой бизнес в маленьком городе принесет вам доход. Подумайте, в чем еще нуждаются жители вашего городка.
  3. Выбирайте ту сферу деятельности, в которой вы хоть немного разбираетесь, и вам она нравится. Заинтересованность - некая гарантия успешности вашего бизнеса. Чем больше вам будет нравиться дело, тем больше усилий вы приложите и больше удовольствия получите от занятия. Например, если вы любите танцевать «румбу», откройте танцевальные курсы, возможно, много вы не заработаете, зато натанцуетесь вдоволь.
  4. Возможно ваши знакомые и друзья помогут вам начать бизнес в маленьком городе. Не стесняйтесь спрашивать у них совета. Может они давно мечтали о своем деле, но только не было возможности заняться этим. Может их фантазия нарисовала уже макет малого бизнеса в маленьком городе.
  5. Напишите список всех ваших идей, какими бы бредовыми они вам не казались. Продумайте каждый пункт, все плюсы и минусы. Вычеркивайте беспощадно сомнительные идеи.

Давайте же рассмотрим, какие виды бизнеса в маленьком городе могут принести доход и удовлетворение:

  1. Пекарня - никто не откажет себе в удовольствии купить теплую хрустящую булку или свежий хлеб, можете разнообразить ассортимент кондитерской продукцией в виде тортов и пирожных.
  2. Пищевая и промышленная сферы - наладьте производство пользующейся спросом продукции (сыры, молочная продукция, колбасы). По началу, будете обеспечивать этой продукцией свой населенный пункт, при развитии бизнеса, наладьте поставки и в близлежащие села, поселки и города.
  3. Частный автоинструктор. Если вы терпеливый обладатель автомобиля, вы можете свести затраты почти к нулю. Если увидите, что ваши услуги пользуются спросом - расширяйтесь, открывайте автошколу.
  4. Тренажерный или хореографический зал. Спортивный клуб или танцы могут принести не только выгоду, но и удовольствие от занятий. К тому же вы доставите радость многим родителям, успешный бизнес в маленьком городежелающим занять чем-то своих чад.
  5. Ателье по пошиву одежды. Вы можете обеспечить одеждой не только самих жителей города, но и наладить торговлю по интернету.

Сказать наверняка какие из этих идей превратятся в доходный бизнес в маленьком городе невозможно. Вы сами должны оценить ситуацию.

И помните, что открытие бизнеса в маленьком городе - это большая ответственность. Вам надо тщательно следить за качеством предоставляемой услуги. Если вы будете небрежно относиться к своим обязанностям, ваша репутация будет подпорчена и очень скоро разнесется по всему городку.

Видео: 7 Бизнес идей в маленьком городе. Бизнес с малыми вложениями.

Видео: Каким бизнесом заняться в маленьком городе? (бизнес-идея для маленького города) [5 идей бизнеса]

Видео: Бизнес идеи для маленького города с нуля. Идея для бизнеса в маленьком городе.

Видео: Бизнес идеи. Что продавать в 2016 году? Бизнес идеи для маленького города.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бизнес идеи для маленького города