LadyVu.com

5 Шагов к успешной карьере

5 шагов к успешной карьере

В современном мире все больше и больше женщин стремятся построить карьеру. Далеко в прошлом остались утверждения, что карьера для женщины – это второстепенный вопрос, а на первом месте должны стоять воспитание детей и домашний быт. Многие современные женщины уделяют не меньше внимания своему профессиональному развитию, чем мужчины. И, как показывает практика, представительницы прекрасного пола способны построить блестящую карьеру и являются талантливыми руководителями.

Как это сделать?

Образ успешной женщины привлекает многих. Каждая из нас хочет быть материально обеспеченной и независимой. Для одних женщин работа – это средство общения, лекарство от скуки и возможность заработка, для других – возможность стать незаменимым сотрудником и построить карьеру. Женщины, которые относятся ко второй группе, стремятся к более высокому заработку, к высокому положению и привилегиям. Построить карьеру нелегко, на это может уйти не один год. Чтобы ускорить этот процесс, следует выполнять несколько несложных правил.

  1. Вера в собственные силы. Как говорят психологи и опытные кадровики, вера в собственные силы – это 50% успеха. Изначально приучите себя полагаться на себя и не рассчитывать на помощь других. Будьте целеустремленной и сильной и верьте в собственный результат. Вы и только вы – это единственный человек, на которого можно полагаться на 100%, остальные – могут подвести.
  2. Образование. На сегодняшний день высшее образование дает большие привилегии. У человека с высшим образованием намного больше шансов устроиться на высокооплачиваемую работу и построить карьеру. Поэтому, если у вас еще нет диплома, срочно займитесь этим вопросом. Сотрудники многих крупных компаний являются студентами-заочниками самых различных ВУЗов. Выбирайте специальность, соответствующую вашей деятельности и смело поступайте в институт.
  3. Ведите ежедневник. Заведите себе такую привычку – в конце рабочего дня составляйте краткий план действий на следующий день и старайтесь его придерживаться. Вы увидите, что начнете успевать намного больше за день, а несделанные дела не будут накапливаться. Также, ведя ежедневник, исключается любая вероятность того, что вы можете что-то забыть.
  4. Станьте профессионалом. Для этого нужно досконально изучить все тонкости своей работы. Тут понадобятся и теоретические знания, и практические навыки. Интересуйтесь у коллег и руководства, не стесняйтесь задавать вопросы, если вы чего-то не знаете. Таким образом, вы начнете разбираться во всех нюансах своей работы и станете незаменимым. Начальство ценит сотрудников, которые стремятся во всем разобраться и постоянно повышают свой профессиональный уровень. 5 шагов
  5. Не спорьте с начальством. Даже если ваш руководитель не прав, не следует ему об этом говорить. Никто не любит признавать свои ошибки, даже если они очевидны, а вы рискуете испортить отношения с начальством. Конечно, существуют исключения из этого правила – если заблуждения начальника могут привести к плачевным последствиям и потери прибыли, то об этом нужно говорить. Во всех других ситуациях, как правило, руководитель прав – на то он и руководитель.

Соблюдая эти правила, вы сможете хорошо зарекомендовать себя в глазах руководства. А это, в свою очередь, откроет перед вами новые возможности.

Каждой женщине, даже ярко выраженной карьеристке, не следует забывать и о своих домашних обязанностях. Также, ни в коем случае нельзя отодвигать на второй план заботу о детях. Умение совмещать эти две роли, делает каждую женщину успешной и привлекательной в глазах окружающих.

Видео: 7 шагов к успешной карьере [курс УСПЕШНАЯ КАРЬЕРА]

Видео: Молниеносная карьера. Узнайте 6 простых шагов к вашей успешной карьере

Видео: Мультик 5 шагов к успешной сделке

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » 5 Шагов к успешной карьере