LadyVu.com

Вязаное свадебное платье

Каждая девушка в детстве мечтала о сказочном принце и прекрасном свадебном платье. Принц, понятное дело, должен был быть воплощением очарования и красоты, а вот каким мы представляли платье? Обычно детского воображения хватало на стандартный наряд: пышная юбка, корсет на талии и длинный шлейф, который поддерживают двое ребятишек. Но девочки выросли, и каждой захотелось отличиться, проявив индивидуальность. Все невесты стремятся к выражению оригинального вкуса и стиля. Смелая и экстравагантная девушка непременно выберет себе вязаное свадебное платье.

Немного истории

Платье из вязаного полотна пришло к нам из далеких 30-х годов прошлого века. В те времена у людей не было современных тканей и уникальных технологий по пошиву, поэтому женщины изготавливали изделия вручную. Для тех времен вязанные свадебные платья выглядели несколько вызывающе, ведь полупрозрачная ткань оценивалась не всегда положительно. Прошло время, обычаи поменялись, и подобная воздушность и легкость начала поощряться, так как подчеркивала изящество невесты.

Создание и элементы вязаного свадебного платья

Мода прошлого века нашла свое отражение и в современном дизайне платьев. К примеру, красивые вязаные платья чаще всего выполняются из полупрозрачной кружевной вязки, изготовленной в виде ирландского кружева, брюггского, румынского и пр. Иногда с внутренней стороны платья подшивается специальный чехол из натуральной ткани, который облагораживает полупрозрачное кружево. Вязанные ажурные платья могут отличаться дизайном, длиной и вспомогательной фурнитурой.

Многие девушки считают, что свадебные платья вязанные крючком способны выполнить исключительно талантливые мастерицы. Хорошие вязальщицы изготовят изделие по вашему персональному эскизу, и вы будете уверены, что ваш наряд единственный в своем роде. Мастерица рассчитает количество потраченного материала и скажет примерные сроки, в которые будет готово платье. Как правило, изделие вяжется на протяжении нескольких месяцев, поэтому нужно не оттягивать с оформлением заказа.

При желании можно изменить цвет и длину платья, сделать глубокое декольте или наоборот вырез лодочкой, длинный или короткий рукав. Однако традиционным вариантом все же остается длинное белое вязаное платье, акцентирующее внимание на талии с не очень глубоким декольте. Можете экспериментировать и сочетать вязаное полотно с шелком, фатином или кружевами. Очаровательно смотрятся ажурные декоративные элементы:

Все это добавит образу определенную дозу кокетства и расставит акценты в наряде.

Несомненно, вязанные белые платья еще долго будут радовать нас со страниц модных свадебных журналов и витрин магазинов. Ретро стиль не подвластен времени и пространству, потому не бойтесь экспериментировать и поражать!

красивые вязаные платья 1красивые вязаные платья 2красивые вязаные платья 3
красивые вязаные платья 4красивые вязаные платья 5красивые вязаные платья 6
красивые вязаные платья 7красивые вязаные платья 8красивые вязаные платья 9

Видео: Вязаное свадебное платье "Пава"

Видео: IRISH CROCHET- Wedding dress Tutorial 1

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаное свадебное платье