LadyVu.com

Вечернее платье на свадьбу для мамы жениха

вечернее платье на свадьбу для мамы жениха

Свадьба сына — это очень важное торжество для каждой мамы. Многие из родительниц с удовольствием берут на себя часть хлопот по подготовке. Но в предсвадебной суете нужно не забыть о себе — мама должна выглядеть потрясающе.

Платье для мамы жениха — правила выбора

Простые рекомендации помогут мамам блеснуть своей привлекательностью:

  1. Как правило, день свадьбы насыщен событиями. В самой их гуще оказываются родители молодоженов. Стоит помнить, что маме предстоит встречать детей, достойно смотреться в ЗАГСе, веселиться на банкете, поэтому платье должно быть не только красивым, но и удобным.
  2. Платье для мамы жениха на свадьбу должно быть подобрано в зависимости от времени года — более открытые модели подойдут для лета, для зимы можно приобрести платья с рукавом. Необходимо продумать и обувь, например, зимние сапоги с торжественным нарядом будут смотреться неуместно.
  3. Избегайте корсетных платьев, одежды с откровенными вырезами, декольте, высокими разрезами — в таком виде лучше отправиться на встречу с друзьями, но не семейное торжество. Кстати, платья-балахоны также лучше не рассматривать — они добавляют возраста и делают фигуру бесформенной.
  4. Узнайте у молодых, возможно, их свадьба планируется в определенном стиле. В этом случае вы можете подобрать платье определенной направленности и цветовой гаммы. К примеру, вы великолепно будете смотреться на «морской свадьбе» в голубом платье.

Вечернее платье для мамы жениха — фасоны

Несомненно, нарядное платье для мамы жениха на свадьбу должно покупаться, исходя из особенностей ее фигуры и модных тенденций. Но есть и несколько беспроигрышных вариантов:

  1. Торжественное платье для мамы жениха в популярном сегодня стиле ампир придаст маме очарования и женственности. Облегающий лиф элегантно подчеркнут грудь, завышенная талия скроет животик, тем самым, сделав фигуру стройнее.
  2. Всегда эффектно смотрится платье-футляр, важно лишь не прогадать с цветом и подобрать стильные аксессуары.
  3. Модное платье для мамы жениха может иметь и А-силуэт. Красивые стройные ножки не нужно прятать под длинным подолом, женщинам в возрасте разрешается носить платья до колена.

То, каким должно быть платье мамы жениха, решает и место празднования — если торжество будет проходить на природе, можно надеть наряд из шифона, шелка и подобных легких и струящихся тканей. Если же молодые пригласили гостей в ресторан, то хорошо будет смотреться атласное платье с гипюром, парча или тафта с кружевной отделкой.

вечернее платье на свадьбу для мамы жениха1вечернее платье на свадьбу для мамы жениха2вечернее платье на свадьбу для мамы жениха3
вечернее платье на свадьбу для мамы жениха4вечернее платье на свадьбу для мамы жениха5вечернее платье на свадьбу для мамы жениха6
вечернее платье на свадьбу для мамы жениха7вечернее платье на свадьбу для мамы жениха8вечернее платье на свадьбу для мамы жениха9

Видео: купить платье маме жениха

Видео: Свадебный влог: Прическа для матери жениха. ЗАГС

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вечернее платье на свадьбу для мамы жениха