LadyVu.com

Ткани для свадебных платьев

Дизайнеры предлагают современной невесте огромное разнообразие фасонов свадебных нарядов. Не менее широкий выбор тканей, которые могут быть использованы для пошива свадебного платья. Все они имеют свои преимущества и применяются для определенного силуэта и времени года.

Свадебное платье из органзы

Эту ткань еще называют "газом". Материал очень тонкий, воздушный и переливается на солнце. Свадебное платье из органзы всегда очень пышное, легкое и придает изящность образу. Чаще всего ткань прозрачная. Для ее изготовления используют нити, сделанные из натуральных волокон тутового шелкопряда.

Свадебное платье из органзы 1Свадебное платье из органзы 2Свадебное платье из органзы 3

Свадебные платья из шелка

Наряды из этой ткани выглядят элегантно и женственно. Свадебные платья из шелка относятся к наиболее дорогим моделям, но при правильно подобранном фасоне такой наряд будет выглядеть шикарно. Главное правило при подборе модели из шелка - идеальная посадка по фигуре.

Свадебные платья из шелка 2Свадебные платья из шелка 3

Свадебные платья из натуральных тканей

Если свадьба планируется на теплое время года, стоит подбирать дышащие ткани для свадебных платьев. Среди популярных натуральных материалов на первом месте стоит шифон. Его стоимость сопоставима со стоимость шелка. Чаще всего его используют для отделки верхних слоев наряда, а также для пошива рукавов, лифа или фаты.

Свадебные платья из натуральных тканей 1Свадебные платья из натуральных тканей 2Свадебные платья из натуральных тканей 3

Свадебное платье из тюли

Эта ткань выгляди всегда нарядно и ее часто используют для свадебных аксессуаров. Тюль бывает прочным и плотным, тогда его используют для нижних слоев юбки. Если же это нежный и мягкий тюль, то он подойдет для декора верхней части наряда.

Свадебное платье из тюли 1Свадебное платье из тюли 2Свадебное платье из тюли 3

Свадебные платья из парчи

Это разновидность тканей с содержанием шелковых нитей. Парча золотого или серебряного оттенков смотрится шикарно и достойна королевы. Так как материал довольно плотный и тяжелый, его используют для зимних свадебных платьев.

Свадебные платья из парчи 1Свадебные платья из парчи 2Свадебные платья из парчи 3

Свадебные платья из плотной ткани

Среди плотных теплых тканей на особом счету бархат. Такая ткань не даст замерзнуть, при этом она совершенно не мнется. Выбирайте фасоны для платьев из этой ткани максимально простые и не перестарайтесь со свадебной бижутерией.

Свадебные платья из плотной ткани 1Свадебные платья из плотной ткани 2Свадебные платья из плотной ткани 3

Видео: Арабские магазины с тканями 99

Видео: Свадебные платья

Видео: Свадебный цветок, лилия из ткани

Видео: Платья из поплина набирают популярность в Таджикистане.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Ткани для свадебных платьев