LadyVu.com

Свадебный макияж для голубых глаз

Свадебный макияж для голубых глаз

Цветотип девушки играет ключевую роль при выборе декоративной косметики. Действительно, голубоглазая Белоснежка и голубоглазая Златовласка – это кардинально разные типажи, предполагающие разные подходы к свадебному мейкапу. Как сделать выигрышный свадебный макияж для голубых глаз и учесть при этом индивидуальные внешние данные женщины? Об этом ниже.

Make up для блондинок

Небесно-голубые глаза в дуэте со светлыми волосами смотрятся наиболее органично и нежно. Главная задача стилиста - это подчеркнуть свежесть лица и не переборщить с косметикой. Поэтому дамам с волосами светлого оттенка (русыми, медовыми, золотистыми) лучше настроиться на нежный и минималистский мейкап. Свадебный макияж для синих глаз будет наноситься в следующей последовательности:

  1. Тон лица. Для начала используйте силиконовую базу, которая заполнит мелкие неровности лица и обеспечит стойкость косметики. После этого нужно выровнять тон лица. Визажисты рекомендуют использовать легкий ВВ-крем вместо привычного тонального. Это средство не потечет при жаре и не оставит следов на платье невесты.
  2. Румяна. Блондинкам подойдут румяна нежного розового цвета. Наносите средство на лини челюсти, скулы, мочки ушей и совсем чуть на кончик носа. Используйте румяна холодной цветовой гаммы, так как они лучше оттенят синие глаза.
  3. Тени, тушь, подводка. Оформление глаз начинайте с подготовки кожи век. Заматируйте их консиллером натурального цвета, который предотвратит некрасивое скатывание теней. После этого нанесите тени песочного, медного, кирпичного либо охряного оттенка. Внутренний угол века желательно высветлить бежевыми тенями. Чтобы сделать взгляд выразительным подкрасьте верхнее веко светло-коричневым карандашом, а нижнее – бело-розовым. Выделите ресницы коричневой тушью.
  4. Помада. Откажитесь от алых и винных оттенков в пользу розового или бежевого. Можно нанести легкий полупрозрачный блеск, который сделает ваши губки соблазнительными и пухлыми.

Если невеста имеет пепельный цвет волос, то ей для макияжа подойдут шоколадные, бронзовые, серебристые и винно-красные оттенки. Ярким может быть и контурный карандаш. Пепельные блондинки также могут использовать яркую цветную тушь (синяя, фиолетовая, черная).

Мake up для брюнеток

Темные волосы и голубые глаза – довольно редкое, но крайне эффектное сочетание. Главная задача визажиста при выполнении мейкапа для голубоглазой брюнетки – подчеркнуть природную красоту девушки. Здесь будут актуальные следующие советы:

  1. Глаза. В отличие от блондинок, брюнетки могут себе позволить более яркие и насыщенные тона. В свадебном макияже эффектно будут смотреться дуэты из бирюзовых и коричневых, жемчужных и серых теней. Чтобы глаза были более выраженными можно использовать темную подводку и черную тушь.
  2. Румяна. Светлокожим красавицам подойдут румяна персикового цвета. Если невеста успела загореть, то подойдут темно-бежевые и малиново-розовые оттенки. Допустим небольшой мерцающий эффект.
  3. Губы. Идеальной будет помада розового, пудрового, кораллового и красного тона. Помните, что при сильном цветовом акценте на глаза губы лучше накрасить светлой помадой приглушенного оттенка.

Выполняя свадебный макияж на голубые глаза, ни в коем случае не используйте насыщенные тени синего и голубого цвета. В противном случае ваши прекрасные глаза просто затеряются на фоне теней и утратят свое нежное сияние. Кроме этого, будьте осторожны с контрастными подводками и черной тушью, которые сильно выделяются на лице. Мейкап должен быть максимально естественным и ненавязчивым.

Свадебный макияж для голубых глаз 1Свадебный макияж для голубых глаз 2Свадебный макияж для голубых глаз 3
Свадебный макияж для голубых глаз 4Свадебный макияж для голубых глаз 5Свадебный макияж для голубых глаз 6
Свадебный макияж для голубых глаз 7Свадебный макияж для голубых глаз 8Свадебный макияж для голубых глаз 7
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебный макияж для голубых глаз