LadyVu.com

Свадебный букет из гербер

Свадебный букет из гербер

Каждая девушка, собирающаяся выйти замуж, в определенный момент задумывается о выборе свадебного букета. Цветы, которые невеста будет держать в руках, станут неотъемлемой часть образа и подчеркнуть характер и желания девушки. Итак, какой букет выбрать?

Если вы жизнерадостная, яркая и романтичная натура, то по духу вам очень подойдет свадебный букет из гербер. Родиной этих цветов является Африка, а наиболее близкими родственниками – ромашки. Красотой гербер будут очарованы даже равнодушные к цветам гости, ведь совершенство и изящество линий просто потрясающе. Каждый цветочек в букете напоминает о солнце, лете, молодости и оптимизме. Полезно знать, что свадебный букет герберы обладает следующими свойствами:

  • очень долго может обходиться без воды;
  • это не сезонный цветок, поэтому букет может быть составлен в любое время года;
  • сохраняет свежий вид в течение дня;
  • цветы имеют богатую цветовую палитру;
  • относительно недорого стоят.

Как видите, такой букет станет неплохим дополнением к свадебному наряду и подойдет даже для бюджетной свадьбы. Единственное, собирать букет лучше у опытных флористов. Они используют специальную проволоку, которая укрепляет цветок в цветоносе и не дает опускаться тяжелой «головке».

Значение герберы в свадебном букете невесты

На языке цветов гербера обозначает тайну, скромность, загадочность и радость. Ее соцветие часто сравнивают с солнечным диском, окруженным лучами. Данное сходство наделяет цветок созидательной символикой. Пожалуй, она является самым позитивным цветком. Яркий окрас и солнцевидная форма сделали ее символом игривости, радости и добра.

Из гербер можно создать несколько тематических букетов, которые будут органично смотреться в свадебной обстановке. Вот основные из них:

  1. Свадебный букет из красных гербер. Смотрится достаточно наивно и в то же время сексуально. Подойдет совсем юным невестам, выходящим замуж впервые. Нужно помнить, что такой букет будет резко контрастировать с белым платьем, поэтому он должен быть составлен очень грамотно. Алые нотки разбавят белые кустовые хризантемы и зелень.
  2. Белые герберы в свадебном букете. Эта композиция сморится достаточно просто и элегантно. Придерживайтесь минимализма. Пусть это будет моно букет, состоящий из 7 или 9 цветов. Ножки герберы лучше оставить длинными и просто обмотать их белой лентой.
  3. Яркий букет из гербер. Используйте сразу несколько оттенков, чтоб сделать цвет более насыщенным. Такой букет подойдет для молодой раскрепощенной невесты с бунтарским характером.
Свадебный букет из гербер 1Свадебный букет из гербер 2Свадебный букет из гербер 3
Свадебный букет из гербер 4Свадебный букет из гербер 5Свадебный букет из гербер 6
Свадебный букет из гербер 7Свадебный букет из гербер 8Свадебный букет из гербер 9

Видео: Свадебный букет из гортензии, герберы, каллы и розы. Харьков.

Видео: Роскошный букет из живых цветов своими руками (розы, герберы, полевые цветы).

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебный букет из гербер