LadyVu.com

Свадебные венки на голову

Свадебные венки на голову

Свадебные венки на голову – это символ невинности и молодости невесты. Многие в наше время все чаще решают увенчать свою голову не диадемами, а именно венками из цветов. Это женственно и символично, своего рода дань традициям.

Каким бывает свадебный венок?

В старину ими украшали всех девушек, которые выходили замуж, а после празднования венок пускали по течению реки, как символ уходящей невинности. Украшение из полевых цветов, листьев и пшеничного колоса было традиционным для того времени.

На сегодняшний день свадебный венок из цветов – это изысканное украшение и произведение искусства. Умелые руки профессионалов изготавливают их из:

  • живых цветов;
  • искусственных цветов;
  • нежных кружев;
  • лент;
  • страз и кристаллов;
  • легких перьев.

Такой аксессуар может быть выполнен из искусственных материалов, но лучше всего и торжественнее будут выглядеть, конечно же, свадебные венки из живых цветов. Тогда для него не нужны будут дополнительные украшения, ведь цветок сам по себе прекрасен и нежен, а соответственно этим он подчеркнет красоту юного лица невесты.

Свадебные прически с венками

Свадебные прически с венком – это тренд сезона. Многие девушки уже не хотят украшать себя фатой и диадемой. Им хочется нежности, невинности и изысканности. Поэтому актуальность венков растет.

  1. Свадебная прическа на длинные волосы. Это может быть французская коса, украшенная россыпью мелких цветов, а венок выполнен из более крупного цветка. Либо может быть венок из больших цветов, который будет украшать свадебную прическу с распущенными волосами. Нежно, естественно и изысканно. Обладательницам длинных волос не стоит надевать небольшие венки, цветы должны быть среднего либо крупного размера.
  2. Свадебный венок на короткие волосы. К такой прическе больше всего подойдет венок, который состоит из одного, максимум трех цветков. Очень нежно смотрится кружевная лента с небольшим цветком на боку.
Свадебные венки на голову 1Свадебные венки на голову 2Свадебные венки на голову 3
Свадебные венки на голову 4Свадебные венки на голову 5Свадебные венки на голову 6
Свадебные венки на голову 7Свадебные венки на голову 8Свадебные венки на голову 9

Видео: Венок на голову своими руками | Tavifa

Видео: Свадебный венок на голову

Видео: Флористика мастер класс: свадебный или праздничный венок из цветов своими руками (уроки флористики).

Видео: Венок на голову из искусственных цветов ОЧЕНЬ ПРОСТОЙ СПОСОБ Marine DIY

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные венки на голову