LadyVu.com

Свадебные туфли на высоком каблуке

Свадебные туфли на высоком каблуке

Ах, сколько приятных хлопот приносит подготовка к такому светлому и долгожданному дню – свадьбе! Образ невесты должен быть продуман до самых мелочей, ведь именно в этот день она становится настоящей принцессой: в прекрасном платье, над которым потрудилось несколько швей, с удивительными украшениями, восхитительной прической, и… туфельками, как у Золушки, она пойдет под венец за своего любимого избранника. Давайте остановимся на туфельках, ведь они играют далеко не последнюю роль в образе невесты, не говоря уже о практическом значении: провести один из самых важных дней в своей жизни в неудобной или некрасивой обуви не самая лучшая перспектива.

Какими должны быть свадебные туфли?

В первую очередь, при выборе свадебных туфель нужно не забыть о маленькой хитрости: не спешите останавливать свой выбор на приглянувшейся паре в первой половине дня, это лучше сделать ближе к вечеру, после ходьбы. Так вы сможете подобрать именно ту форму и размер, которые не будут давить после активно проведенного дня.

Для того, чтобы подстраховаться, можно выбрать две пары, одна из которых будет удобнее, чтобы к концу праздника переобуться.

Также, прежде чем выбрать такие туфли, посмотрите, какая высота каблука нужна: это зависит и от роста жениха и от длины платья.

Форма и высота. Свадебные туфли на каблуке – «классика жанра», и чем выше каблук, тем стройнее невеста, но тем больше вероятности, что она быстро устанет. Поэтому придерживайтесь золотой середины относительно высоты каблука и следите за тем, чтобы он был устойчивым. К счастью, сегодня свадебные туфли на высокой шпильке не так актуальны, если учитывать модные тенденции, поэтому каблук средней ширины квадратной или округлой формы будет лучшим выбором.

свадебные туфли со стразами

Еще один важный момент – форма. Можно выбрать классическую лодочку, если свадьба запланирована на осень или весну: ножке будут не страшны мелкие лужицы и ветер, если выпадет такая погода. В летнее время лодочки тоже уместны, но в них может быть жарко, поэтому можно остановить выбор на красивых открытых туфлях с закрытым задником и носком.

Тем не менее, сегодня нет таких строгих правил относительно закрытых носков как раньше: под платье, которое будет на невесте вечером, можно обуть и босоножки.

Цвет. Сегодня невесты не обязательно выбирают белое платье в качестве наряда и поэтому выбор цвета туфель зависит напрямую от того, какое платье. Но есть один важный нюанс: свадебные белые туфли должны выглядеть темнее белого платья, хотя бы на один тон. Поэтому целесообразно захватить с собой в магазин кусочек ткани, из которой сшит свадебный наряд.

Как украсить свадебные туфли?

Любой девушке хочется выглядеть оригинально, тем более, в такой особенный день. Но подобрать туфли, которых со 100% вероятностью ни у кого больше нет проблематично, ведь на фабриках делают множество экземпляров и затем они попадают на прилавки магазинов. Есть два выхода из подобной ситуации: украсить обувь самостоятельно или поискать дизайнерские свадебные туфли.

Конечно же, первый вариант, более приемлем:

  1. Свадебные туфли со стразами. Это самый простой способ украсить туфли, нужно лишь подобрать узор, приобрести клей и стразы разной или одинаковой величины. Важно, чтобы на туфлях была «чистая» рабочая поверхность, без лишних фабричных украшений. Стразы нужно выкладывать с помощью кисти на клей и подправлять иголкой. Так, туфли можно украсить стразами в цвет свадьбы: например, розовыми или нежно-голубыми.
  2. Кружевные свадебные туфли. Это очень нежный вариант декора и особенно подходит нарядам с элементами гипюра. Чтобы украсить кружевом туфли, возьмите клей, ножницы и ткань, которая может совпадать с цветом обуви или несколько отличаться от него. Замерьте, сколько нужно ткани и вырежьте ее, потом с помощью кисти на обувь нужно нанести клей, и пока он не высох, приложите гипюр. Кружевная обувь хорошо сочетается с бантами, поэтому их тоже можномодные свадебные туфли использовать для декора.

Модные свадебные туфли

Сегодня выбрать модные туфли под свадебное платье не составляет труда, достаточно знать, какие тенденции актуальны:

  • высокая платформа;
  • устойчивый высокий каблук;
  • закрытый округлый носок.

И все же, какими бы ни были модные тенденции и украшения у свадебных туфель, их главная задача – создать комфорт невесте на протяжении этого важного дня.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебные туфли на высоком каблуке