LadyVu.com

Свадебное платье принцессы дианы

Свадебное платье принцессы Дианы

Грандиозный наряд, который стал самой запоминающейся деталью свадьбы века, до сих пор вызывает восторг и остается мечтой каждой девушки. Платье принцессы Дианы считается произведением искусства, хоть споров на счет фасона достаточно много.

Платье леди Ди – наряд с историей

Над нарядом трудилась супружеская пара дизайнеров Дэвид и Элизабет Эммануэль. На момент свадьбы среди множества модных именитых дизайнеров Диана предпочла именно этих молодых и перспективных новичков. В последствии члены королевской семьи тоже обращались к чете Эммануэль по поводу нарядов.

В последствии пара написала целую книгу о свадебном платье леди Дианы, где прилагались образцы шелка и эскизы наряда для принцессы. Работа над платьем была кропотливая, учитывались не только традиции королевской семьи, но и вкусы самой Дианы, место церемонии.

Свадебное платье Дианы

Самая запоминающаяся деталь наряда - длинный шлейф, который достигал восемь метров в длину. Это самый длинный шлейф во всей истории королевской семьи. Смотрелся он шикарно на ступенях собора, а самой Диане пришлось тренироваться перед церемонией с помощью простыней.

Свадебное платье со шлейфом принцессы Дианы было сшито из шелка цвета слоновой кости, тафту ткали на заказ. Это не просто качественное полотно, на тафте расположились десять тысяч жемчужин и бесчисленное количество перламутровых блесток.

Всего для пошива платья принцессы Дианы использовали шесть видов ткани. Длина свадебной фаты тоже была примерно восемь метров, а на ее изготовление понадобилось аж 137 метров ткани. Свадебное платье Дианы украшало кружево, принадлежавшее самой королеве Елизавете, и небольшая золотая подкова с бриллиантом на счастье. Свадебное платье принцессы Дианы до сих пор считается воплощением мечты каждой девочки - стать принцессой, выйдя замуж за принца.

Свадебное платье принцессы Дианы 1Свадебное платье принцессы Дианы 2Свадебное платье принцессы Дианы 3
Свадебное платье принцессы Дианы 4Свадебное платье принцессы Дианы 5Свадебное платье принцессы Дианы 6
Свадебное платье принцессы Дианы 7Свадебное платье принцессы Дианы 8Свадебное платье принцессы Дианы 9

Видео: Англия в общем и в частности 2 с. Символ Нации

Видео: Платья и украшения Принцессы Дианы можно увидеть на выставке

Видео: В тени принцессы Дианы. Обложка

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебное платье принцессы дианы