LadyVu.com

Славянские обручальные кольца

славянские обручальные кольца

Свадьба – один из немногих обрядов, который проводится абсолютно у всех народов любой национальности. Где-то свадебная церемония выглядит более традиционной, у кого-то необычной. Но торжественность бракосочетания соблюдается всегда. Одной из самых красивых и серьезных считается славянская свадьба. И дело даже не всегда в самом процессе, как в нарядах и украшениях. Здесь невеста – само воплощение женственности, а жених ярко отражает наиболее мужские качества. Но самыми необычными в торжестве смотрятся славянские обручальные кольца. В этот аксессуар вкладывается не только подтверждение закрепления союза любви и согласия. Кольцо на свадьбу у славян – это, прежде всего, мощный оберег, который напутствует, защищает и вдохновляет молодых людей и их будущую семью.

Популярные модели славянских колец

Обручальные кольца в славянском стиле отличаются дизайном – они всегда имеют определенную символику, выгравированную или нанесенную путем литья кольца. В славянской культуре всегда все обереги были завязаны на свастичных символах, которых очень много и каждый имеет свое значение. Свадебник – так называется гравировка, которая наносится на обручальные кольца.

Славянские обручальные кольца из серебра. Серебро – самый предпочитаемый металл в славянской культуре. Славяне верили, что серебряные изделия несут чистую энергетику, способную оберегать. Поэтому для свадьбы в славянском стиле наиболее характерны обручальные кольца из серебра.

славянские обручальные кольца1славянские обручальные кольца2славянские обручальные кольца3

Славянские обручальные кольца из золота. Золото, по мнению славян, несет более зачерненную и плохую энергию. Поэтому, если уже и выбирались обручальные кольца из золота, то в славянской культуре принято их украшать обережными орнаментами и символами как можно больше.

славянские обручальные кольца4славянские обручальные кольца5славянские обручальные кольца6

Обручальные кольца со славянской символикой. В первую очередь, все же, славяне делали упор не на металл, из которого отлито кольцо, а на символику, используемую на нем. Самыми традиционными считаются свастичные орнаменты, символы свадебник и коловрат, а также символы мужской и женской энергий. Еще одним очень часто используемым узором стали руны, значение которых также несет мощную обережную силу.

славянские обручальные кольца7славянские обручальные кольца8славянские обручальные кольца9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Славянские обручальные кольца