LadyVu.com

Платье для венчания

платье для венчания

Обретая друг друга, двум любящим сердцам нередко хочется скрепить свой союз не только на бумаге, но и по закону Божьему. Венчание – очень важное событие, которое требует особенной подготовки. Оно предполагает соблюдения множества правил и традиций, одной из которых является выбор правильного свадебного платья для венчания в церкви. Традиционно к нему предъявляются некоторые требования, о которых следует помнить. Именно о том, каким должно быть платье на венчании мы и поговорим в данной статье.

Цвет подвенечного платья для венчания

Как известно, обряд венчания может происходить как в день свадьбы, так и в любой другой по желанию пары. Поэтому цвет свадебного платья для венчания в церкви может быть белым или иным в зависимости от выбора невесты. Лучше всего отдать предпочтение пастельным тонам: белому, бежевому, золотистому, розовому, нежно-голубому, лавандовому цветам. Не следует на венчание надевать платье пестрое, имеющее яркий или насыщенный цвет.

Фасон платья для венчания в церкви

Главной особенностью платья для венчания в церкви является его скромность. Поэтому лучше всего отказаться от стандартного корсетного варианта свадебного наряда. Руки и плечи невесты должны быть закрыты. Если соблазн покрасоваться в день свадьбы в открытом платье велик, то можно прикрыть открытые участки тела с помощью пелерины, шубки, болеро, фаты или длинных перчаток. При этом в современном варианте подвенечного наряда допускается использование болеро из полупрозрачной ткани или гипюра. Длина платья не должна быть выше колена. Наиболее удачно будет смотреться платье в пол.

Внешний облик невесты

Не меньшее значение в день венчания имеют заключительные штрихи образа невесты, такие как прическа, макияж и обувь. Голова невесты в церкви должна быть накрыта специально подготовленной для такого случая накидкой или фатой. Поэтому лучше всего отдать предпочтение высокой прическе с аккуратно уложенными прядями, чтобы у нее не было возможности сбиться под тканью и атрибутами обряда венчания. В случае если голову невесты в церкви покрывает фата, то важно закрепить ее на уровне выше затылка. Также довольно часто при входе в церковь используется прием, когда часть фаты перекидывается вперед, закрывая лицо невесты. Если вы остановили свой выбор на платке, то позаботьтесь о том, чтобы он красиво сочетался с платьем. Для этой цели хорошо подойдут ажурные шали, оренбургские платки, а в некоторых случаях – павлопосадские. Тут все зависит от фасона и стиля подвенечного платья, а также, от личных предпочтений невесты.

Макияж новобрачной ни в коем случае не должен быть слишком ярким или вульгарным. Следует заранее позаботиться об удалении помады с губ при входе в церковь, поскольку в процессе таинства венчания молодоженам предстоит целовать иконы.

В выборе обуви к подвенечному платью для венчания в церкви не стоит отдавать предпочтение неудобным туфлям на высоких каблуках.

Помните, венчание – это серьезная и долгая процедура, которая потребует от вас максимум времени, сил и терпения. Постарайтесь не планировать ее на вторую половину дня. Лучшее время для нее – утро. Попросите свою свидетельницу, чтобы она была рядом во время обряда, на тот случай, если вам что-то понадобится. Отнеситесь к венчанию со всей серьезностью и ответственностью, ведь если вы решились на подобный шаг, значит, обряд действительно скрепит невидимыми нитями ваш семейный союз.

платье для венчания1платье для венчания2платье для венчания3
платье для венчания4платье для венчания5платье для венчания6
платье для венчания7платье для венчания8платье для венчания9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платье для венчания