LadyVu.com

Каким должно быть помолвочное кольцо?

Каким должно быть помолвочное кольцо

В Америке и Европе есть традиция заключать предварительное соглашение о предстоящем браке. Возможно, такое определение звучит слишком официально и напоминает юридический термин, но как еще назвать момент, когда влюбленные официально заявляют о своем желании пожениться?

В России и странах СНГ началом помолвки считается подача парой заявки в ЗАГС, однако, по европейским и американским традициям, люди считаются помолвленными только после того, как дама приняла предложение от возлюбленного и надела кольцо. Нужно отметить, что относительно этого аксессуара существует множество табу и правил, поэтому желательно знать, какое должно быть помолвочное кольцо. О подробностях выбора и ношения колечка поговорим ниже.


Как выбрать помолвочные кольца?

При покупке аксессуара важно учесть следующие моменты:

  1. Бюджет. Согласно почти вековым традициям стоимость кольца должна быть эквивалентна двухмесячной зарплате мужчины. Это является показателем состоятельности парня и серьезности его намерений. Если же денег на подарок не хватает, то лучше повременить с предложением или выбрать более дешевый, но не менее красивый аналог.
  2. Цвет металла. Оправу желательно выбирать исходя из преобладания цвета украшений женщины. Только в этом случае колечко будет гармонировать с общим стилем. Идеальный металл для аксессуара - это розовое и белое золото, платина. Допустимы сочетания нескольких оттенков.
  3. С камнем или без? Этим вопросом задается каждый, кто задумывается о том, каким должно быть помолвочное кольцо. Конечно, идеальным будет тонкое золотое колечко с крупным бриллиантом. Именно этот камень считают символом долговечной любви и крепких отношений. Допустимы также цветные камни, выложенные в форме сердца.

На какой руке и на каком пальце следует носить помолвочное кольцо?

Очень важно знать, как носить помолвочное кольцо. У нас принято надевать его на безымянный пальчик правой руки, то есть туда же, где потом будет красоваться свадебное кольцо. Почему именно так? Есть мнение, что здесь проходит вена, которая ведет к сердцу и символизирует тем самым любовь.

Каким должно быть помолвочное кольцо 1Каким должно быть помолвочное кольцо 2Каким должно быть помолвочное кольцо 3
Каким должно быть помолвочное кольцо 4Каким должно быть помолвочное кольцо 5Каким должно быть помолвочное кольцо 6
Каким должно быть помолвочное кольцо 7Каким должно быть помолвочное кольцо 8Каким должно быть помолвочное кольцо 9

Видео: Помолвочное кольцо с бриллиантом "Princess" | ZBIRD

Видео: Арт. 0101373 - Помолвочное кольцо 0,1 кр "Тиффани"

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Каким должно быть помолвочное кольцо?