LadyVu.com

Цветы для свадебного букета

Цветы для свадебного букета

Свадебный букет невесты является отражением ее характера, настроения и важным составляющим образа. Для составления композиции используются разнообразные цветы, имеющие определенное значение. Лучше всего подобрать букет за несколько дней до торжества и доверить сбор композиции профессиональным флористам.

Популярные цветы для свадебного букета

Сегодня представлено множество цветов на основе которых можно составлять изысканные букеты, подходящие для свадебного торжества. Здесь можно выделить следующие композиции:

  1. Свадебный букет из фрезий. Из-за тонких лепестков эти нежные цветы создают ощущения хрупкости и ранимости. Для классических букетов используют белые и бежевые фрезии, но порой можно встретить включения их пурпурных, синих и фиолетовых цветов. Фрезии хорошо вписываются в свадебный букет из лилий и гортензий, ландышей, гиацинтов.
  2. Свадебный букет из ромашек. Искренние и открытые – такие ассоциации возникают с ромашками. Чаще всего в букетах невесты используют мелкие садовые ромашки в сочетании с брунией, васильками, пионами и другими садовыми цветочками. Ромашки будут органично смотреться с простым платьем, напоминающим сарафан.
  3. Свадебный букет из хризантем. Эти цветы используются достаточно редко, так как их считают слишком простыми и банальными. Но умелые флористы используя кремовые и белые хризантемы создают красивые шаровидные букеты, которые отлично вписываются в образ невесты. Кстати, хризантема является символом доверия и искренности.
  4. Свадебный букет из ландышей. Смотрится невычурно и просто. Трепетные, воздушные ароматные цветы, утопающие в зеленых листьях привнесут в образ невесты нотку непосредственности и нежности. Этот букет отлично подойдет к подвенечному платью!

Наряду с перечисленными вариантами встречаются и экзотические букеты, которые рискует «примерить» не каждая невеста. Так, сине-фиолетовый свадебный букет из ирисов станет настоящим «вызовом» свадебным традициям, а ниспадающий букет из орхидеи станет экстравагантным дополнением образа.

Цветы для свадебного букета 1Цветы для свадебного букета 2Цветы для свадебного букета 3
Цветы для свадебного букета 4Цветы для свадебного букета 5Цветы для свадебного букета 6
Цветы для свадебного букета 7Цветы для свадебного букета 8Цветы для свадебного букета 9

Видео: От каких цветов в свадебном букете лучше отказаться

Видео: Свадебный букет дублер из лент / Мастер Класс / В морском стиле

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Цветы для свадебного букета