LadyVu.com

Свадебная обувь для невесты

Свадебная обувь для невестыКак найти себе пару… туфель, в которых ножки будут «порхать», на которые (вместе с обутыми в них ножками, разумеется) гости будут засматриваться, и которые можно будет носить после торжества, а не поставить пылиться на полочку. Правила покупки обуви для тех, кто собирается замуж.

  • Окончательно определяемся с нарядом. Желательно очень хорошо представлять свадебный наряд на вас, а лучше захватить его с собой и иметь возможность примерить все сразу. Платье и туфли – единое целое. Могут выгодно подчеркнуть и украсить друг друга. А могут испортить их обладательнице весь праздник.

Свадебная обувь для невесты

  • Отправляемся в специализированный магазин. Никаких распродаж, обувных базаров, стоков и тому подобных мест. Магазин свадебной обуви, где вас встретят специально обученные люди, полные готовности помочь. И отправляйтесь в магазин без спешки. Настройтесь, что вы приятно проведете полдня и купите свадебные туфли своей мечты. Идите в магазин с утра, когда ноги отдохнули после ночи, а не отекли во время дневной беготни.

Свадебная обувь для невесты

  • Запаситесь изрядной суммой. Туфли невесты – не предмет экономии. Приготовьтесь приобрести пару лучшего качества и соответственно за это заплатить.
  • Экономия может выразиться в том, что вы сможете эти туфли использовать в повседневности, ну, не каждый раз, но на выход точно. Определитесь сразу – планируете ли вы носить их потом, или все же – на полку. Но даже если решите на полку, все равно нужно покупать, будто вы собираетесь их носить, не снимая, всю жизнь.
  • Приступим непосредственно к выбору. Решайте, как расставлять акценты. Платье и туфли должны составлять гармоничный ансамбль, но «первая скрипка» может быть лишь одна. Либо делаем акцент на платье, либо – на туфлях. Иначе получите перенасыщенный образ, выглядящий несуразно.

Свадебная обувь для невесты

  • Ткань платья должна сочетаться, или хотя бы перекликаться с материалом туфель. Либо не ткань, а детали отделки. Должны быть сходными, это важно.
  • Под классику-платье подбираем классику-туфли. И если вы выше жениха, не стремитесь встать на шестнадцатисантиметровый каблук. Ваша пара (невеста с женихом) должны тоже смотреться гармонично. Если наряд нетривиальный и экстравагантный, можно «похулиганить». Но принцип «одного акцента» остается.

Свадебная обувь для невесты

  • Про цвет. Если платье белое, не обязательно туфли должны быть непременно белоснежными. Это скучно. Хорошо, что оттенков белого существует множество. Разнообразьте чем-то свой наряд, в соответствии с туфлями. А еще лучше – небольшая яркая деталь в наряде (бант, цветок, сумочка) и туфли цвета детали. Красный, фиолетовый, салатовый – смотрятся весьма изысканно.

Свадебная обувь для невесты

  • Покупайте свой размер. Долго ходите по магазину, носите, рассматривайте в зеркале, фантазируйте. И не думайте, как разносить, или куда-то что-то подложить. Туфли должны быть вашего подъема, вашей полноты, вашей длинны и обязательно закрытые. Допускается изящная прорезь, но не путайте туфли с босоножками – вам же чулки или колготки надевать в них придется. А в босоножки это уже не комильфо.
  • Купили. Принесли домой. Снова меряем. С платьем и без. Носим и прислушиваемся к ощущениям. Все хорошо? Чувствуете, что на ногах «вырастают крылышки»? Это нормально. В новую жизнь оно всегда – как на крыльях.

Свадебная обувь для невесты

Видео: Свадебная обувь для невесты купить

Видео: Свадебная обувь. Свадебные сапоги.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Свадебная обувь для невесты