LadyVu.com

Как выбрать телефон

Как выбрать телефон

Мобильный телефон сегодня выполняет множество функций помимо своего прямого назначения – звонков и сообщений: фото- и видеокамера, будильник, интернет, GPS-навигатор, офисные и развлекательные приложения, проигрыватель музыки и видео, электронная книга и многое другое. Давайте разберемся, как выбрать телефон, который будет приносить только радость от использования.

При выборе новой модели для личного пользования необходимо руководствоваться несколькими критериями, рассмотрим их подробно.

Программное обеспечение и производитель

На данный момент самое популярное программное обеспечение – это Android, Windows и iOS. Все системы имеют свои достоинства и недостатки.

Android – это программное обеспечение, разработанное специально для мобильных телефонов- оно имеет интуитивно понятное управление и довольно большой функционал, а также возможность загружать множество приложений.

Windows является полноценной операционной системой с расширенным функционалом и большим выбором приложений.

iOS – это программное обеспечение телефонов Apple, похожее на Android. Как любой эксклюзивный продукт, имеет определенные сложности в обмене информацией с другими устройствами. Отсутствует радио, но есть фонарик.

Новая прошивка для телефонов Яндекс.Кит сделана специально для российских пользователей. Она учитывает особенности русского языка и географии нашей страны, а также имеет усовершенствованную функцию поиска. Устанавливается прошивка поверх существующего ПО.

Также существуют телефоны, оснащенные программным обеспечением от производителя. Данные модели не являются смартфонами, так как имеют ограниченный функционал и больше подходят для людей, которым не нужны лишние функции, такие как редактирование документов и различные программные продукты.

Наиболее популярными и надежными производителями мобильных телефонов сегодня являются:

  • Nokia;
  • Samsung;
  • Apple;
  • LG;
  • Fly;
  • Sony Ericsson.

Безусловно, современный ассортимент представляет огромные возможности, поэтому при выборе производителя обращайте внимание на страну сборки и срок гарантии.

Внешний вид телефона и аксессуары

Внешний вид телефона для многих людей имеет первостепенное значение в качестве модного аксессуара. Возможность менять цвет телефона и приобретать стильные чехлы и другие аксессуары в таком случае играет большую роль. Существуют модели-трансформеры, панели которых можно менять. У некоторых моделей дополнительные панели идут в комплекте (Nokia Lumia, Explay X5 и другие), у других – есть возможность купить съемные панели.

Еще один способ добавить оригинальности вашему устройству – приобрести аксессуары. Это может быть:

  • Красивый брелок;
  • Сумочки и чехлы;
  • Блютус-гарнитура.

Существуют и такие аксессуары, которые помогают расширить функционал устройства:

  • Аудио-системы – подключаются к мобильнику, позволяют слушать музыку с телефона в колонках. Бывают беспроводные и питающиеся от розетки.
  • Автодержатели – повышают удобство использования в автомобиле.

Вес мобильного устройства

Не забывайте об основной функции устройства – о звонках. Приложите телефон к уху, чтобы проверить, удобно ли будет разговаривать. Так же вы сможете проверить вес устройства. Любительницы долгих разговоров, наверняка, предпочтут более легкие модели даже в ущерб диагонали экрана.

Функционал

Технические характеристики телефона – это не только наличие в нем различных дополнительных возможностей. Стоит обращать внимание еще и на мощность аккумулятора – эта характеристика очень важна, поскольку не всегда есть возможность заряжать устройство в пути.

Для тех, кто привык использовать телефон для чтения, просмотра фильмов или интернет-ресурсов, диагональ экрана – еще один важный параметр. Конечно, чем больше экран, тем удобнее пользоваться расширенным функционалом. Наиболее удобна диагональ в 4 дюйма.

Надеемся, наши советы окажутся полезными при выборе нового телефона. Удачных покупок!

Видео: Как выбрать и купить смартфон? Лучшие модели 1-й половины 2016.

Видео: Как выбрать смартфон, часть 1: что умеют умные телефоны?

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как выбрать телефон