LadyVu.com

Жостовская роспись на ногтях

жостовская роспись на ногтях

Жостовская роспись – очень красивый и оригинальный вид русского искусства. Сегодня это направление приобретает все большую популярность, поскольку кистевая живопись и художества становятся все более актуальными для современных стилистов. Такой вид искусства применяется в модных структурах, изображается на многочисленных видах поверхностей, а также становится элементом в декоративном направлении. Не стал исключением для использования жостовской росписи и дизайн ногтей.

Ногти с росписью

Основной идеей в данном направлении стали цветочные букеты. При этом изображение предполагает в основном существующие реальные цветы. Самыми популярными в жостовском дизайне ногтей считаются маки, пионы, ромашки, розы и пятилистники. Цветы в произвольной форме могут служить лишь дополнением или фоном. Жостовская роспись на ногтях смотрится очень насыщенно и сочно даже на фото, которые часто искажают и меняют оттенки.

Для жостовской росписи на ногтях в основном используется мазковая техника. Поэтому создание такого дизайна требует усидчивости и внимательности. Конечно, большое значение имеет опыт и навыки в данном направлении. Сегодня также стремительно развивается применение жостовского направления в объемном дизайне ногтей с помощью акрила. Чаще всего идея искусства Жостова применяется для росписи на накладных или нарощенных ногтях. Это обусловлено тем, что на большом масштабе легче создавать подобные шедевры, а также смотрится такой рисунок четче и красивее.

Очень необычно и красочно смотрится жостовский французский маникюр. Такой дизайн украшает только верхнюю половину ногтя, остальную часть стилисты предлагают покрывать бесцветным лаком или закрепителем. Не стоит использовать другие оттенки, поскольку такое сочетание жостовского рисунка с другим однотонным лаком будет смотреться безвкусно и потеряет свою оригинальность.

жостовская роспись на ногтях1жостовская роспись на ногтях2жостовская роспись на ногтях3
жостовская роспись на ногтях4жостовская роспись на ногтях5жостовская роспись на ногтях6
жостовская роспись на ногтях7жостовская роспись на ногтях8жостовская роспись на ногтях9

Видео: Мастер-класс "Жостовская роспись цветными гелями Artist"

Видео: Как рождается Жостовская роспись

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жостовская роспись на ногтях