LadyVu.com

Женские стрижки 2015

женские стрижки 2015

Волосы – это наше природное богатство, поэтому следует особое внимание уделять уходу за ними. А одной из важных составляющих ухода становится стрижка. И самые актуальные женские стрижки в 2015 году мы рассмотрим в нашем обзоре.

Тенденции женских стрижек 2015

Фото модных женских стрижек на 2015 год показывают, что общей тенденцией становится стремление к максимальной натуральности образа. Это можно заметить не только в прическах, многие модели сейчас появляются на подиумах с макияжем в стиле nude и незаметным маникюром. Такой натуральный образ требует простых стрижек и укладок, за которыми легко ухаживать. Поэтому на второй план уходят необычные прически, требующие больших трудозатрат на создание.

Еще одной тенденцией моды на стрижки в сезоне 2015 становится большое количество вариантов, которые можно носить на вьющиеся волосы. Бесконечные выпрямления уходят на второй план, теперь небрежные, слегка взъерошенные кудри в стиле гранж – настоящий must have.

Короткие женские стрижки 2015

Вслед за мужской модой в женскую в 2015 году приходят креативные короткие женские стрижки undercut. Они отличаются тем, что нижний слой волос делается очень коротким при помощи машинки, в то время как на макушке волосы остаются более длинными, что позволяет по-разному укладывать их, таким образом, создавая необычные образы. Для женского прочтения этой стрижки характерно оставление довольно длинной челки, она может прикрывать один глаз или укладываться наверх, формируя необычный кок (начес) на макушке. Еще одним вариантом стильных коротких стрижек 2015 становится короткое каре, когда волосы не достигают длинной мочки уха. Особенно экстравагантно такая стрижка смотрится с ультракороткой прямой челкой, однако такая геометрическая форма подойдет далеко не к любому овалу лица, поэтому, прежде чем отрезать волосы, следует здраво оценить свои возможности.

Женские стрижки средней длины 2015

Среди причесок средней длины лидируют классическое каре и боб, однако в этом сезоне стилисты предлагают завивать их на бигуди и плойки различных диаметров, создавая самые разнообразные укладки с вьющимися волосами. Популярны как волны по всей длине, так и кудри, сделанные только на концах, в то время как у корней волосы оставлены прямыми. Очень стильно именно на волосах средней длины выглядят современные тренды в окрашивании – омбре, градуированное и калифорнийское окрашивание. Среди женских стрижек средней длины можно найти также актуальные трактовки каскадной стрижки, причем именно она открывает парикмахерам широкое поле для экспериментов с формой, стилем, наличием или отсутствием челки.

Женские стрижки на длинные волосы 2015

Длинные волосы были и остаются наиболее удобным вариантом для многочисленных парикмахерских экспериментов. Длинным волосам при желании легко придать необходимую форму, уложить в нужном порядке. Среди актуальных стрижек для длинных волос лидируют длинное каре и боб. Эти стрижки на длинных волосах смотрятся особенно эффектно. Например, боб позволяет создать ярко выраженный эффект разницы в длине между волосами с задней части и теми, что находятся с боков. Такие графичные «углы» придают прическе современный внешний вид. Каскадная стрижка и стрижка лесенкой подходят всем без исключения девушкам и женщинам. Они помогают гармонизировать пропорции лица. Такие стрижки становятся настоящим спасением для девушек с тонкими и недостаточно густыми волосами, так как создание нескольких слоев стрижки делает ее более объемной и легкой.

женские стрижки 2015 1женские стрижки 2015 2женские стрижки 2015 3
женские стрижки 2015 4женские стрижки 2015 5женские стрижки 2015 6
женские стрижки 2015 7женские стрижки 2015 8женские стрижки 2015 9
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские стрижки 2015