LadyVu.com

Женские пиджаки 2016

Женские пиджаки 2016

Перекочевавший из мужского гардероба в женский, пиджак сегодня является вещью стильной и практичной. В зависимости от модели и ткани, использованной для пошива, пиджак можно надевать и в офис, и на романтическое свидание, и на светский раут. В 2016 году модные женские пиджаки удивляют новизной дизайнерских идей, воплощенных в тканях. В тренде и приталенные, и свободные модели, однотонные и принтованные пиджаки. Мода 2016 года дарит простор для фантазии, поэтому пиджаки обязательно должны стать частью стильного весенне-летнего образа.

Главные тренды 2016 года

Горячих тенденций в 2016 году очень много, но модные пиджаки для женщин остаются верными вечной классике, если говорить о фасонах. Привычные модели длиной до середины бедра также востребованы, как и несколько десятилетий назад. Но сложно не заметить, что удлиненные пиджаки не отстают в плане популярности. Самые модные среди них – пиджаки в полоску, которая может быть и вертикальной, и горизонтальной. На каком варианте остановить выбор? Главным ориентиром служит тип фигуры. Если формы слишком пышные, скрыть их поможет вертикальный принт, а при необходимости привлечь внимание к верхней части тела – горизонтальный.

Новинка 2016 года, которую предлагает мировая мода, это женский пиджак без рукавов. Дизайнеры продолжают актуализировать безрукавную женскую одежду, которая способствует продвижению еще одного тренда – многослойности. К слову, теперь пиджак – это не верхняя одежда, ведь поверх него можно надеть и пальто, и даже фартук. Решение достаточно провокационное, но очень эффектное.

Возглавляет тройку лидеров женский смокинг. Подобные модели предлагают дизайнеры модного дома Givenchy. Эти пиджаки не нуждаются в дополнительном декоре, так как являются одеждой самодостаточной и выразительной.

Женские пиджаки 2016 1Женские пиджаки 2016 2Женские пиджаки 2016 3

Модные пиджаки для женщин

Натуральная кожа – материал, который всегда пользовался спросом. Однако в 2016 году женский кожаный пиджак утратил свою лидирующую позицию. Безусловно, никто не возбраняет иметь в гардеробе такую вещь, но она должна соответствовать нескольким критериям. Во-первых, фактура кожи, из которой сшит пиджак, не должна быть гладкой. Приветствуется перфорация, и замечательно, если отверстия будут не круглыми, а ажурными. К слову, этот декор может присутствовать лишь на отдельных элементах пиджака. Во-вторых, никаких прорезных карманов! Если эти элементы и присутствуют, то в виде накладных и достаточно крупных. И в третьих, цвет. Черные модели – это банально. Стоит присмотреться к кожаным пиджакам нетривиальных расцветок.

Женские пиджаки 2016 4Женские пиджаки 2016 5Женские пиджаки 2016 6

Актуален в 2016 году и джинсовый пиджак. Он может быть и укороченным, и удлиненным, но самые модные модели выполнены не из традиционного денима, а из ткани с выпуклой текстурой. Изменения коснулись и такого функционального элемента, как фурнитура. Дизайнеры предлагают пиджаки, застегивающиеся не на пуговицах, а с помощью металлической молнии. К слову, в некоторых коллекциях демонстрировались модели и вовсе без застежек. Подобные пиджаки можно носить не только нараспашку, но и наброшенными на плечи, достигая актуального сегодня эффекта легкой небрежности.

Модным трендом стала и ложная двубортность. Такие пиджаки отличаются наличием стильной фурнитуры и эффектными акцентами. Воротник оригинального кроя привлекает к себе внимание, являясь стильной деталью образа. Из-за молний-застежек, карманов, заклепок и других элементов декора пиджаки превращаются в модные курточки, которые отлично сочетаются и с платьями, и с брюками.

Женские пиджаки 2016 7Женские пиджаки 2016 8Женские пиджаки 2016 9
Женские пиджаки 2016 10Женские пиджаки 2016 11Женские пиджаки 2016 12
Женские пиджаки 2016 13Женские пиджаки 2016 14Женские пиджаки 2016 15

Видео: женские пиджаки фото 2016

Видео: Женские пиджаки. Выбор пиджаков на портале Татет

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские пиджаки 2016