LadyVu.com

Женские кожаные куртки – весна 2016

Женские кожаные куртки весна 2016

Верхняя одежда, выполненная из натуральной кожи, всегда остается актуальной. А благодаря уникальным свойствам данного материала дизайнерам удается создавать модные новинки к каждому новому сезону. Весна 2016 года дарит модницам женские кожаные куртки на любой вкус, хоть абсолютных новинок на мировых подиумах оказалось не так уж много. По-прежнему в тренде лаконичные укороченные и приталенные модели классических расцветок, которые можно смело назвать универсальными. И все же, какие кожаные куртки будут в моде весной 2016 года?

Укороченные модели

Как уже упоминалось, самые модные женские кожаные куртки, которые предлагает нам весна в 2016 году, будут укороченными. Они являются таким же маст-хэвом женского гардероба, как и джинсы, черная водолазка, пудровые туфли-лодочки и маленькое черное платье. Глобальное потепление диктует свои правила, и в 2016 году весенние женские кожаные куртки призваны подчеркнуть все прелести фигуры своих обладательниц. Такие модели едва прикрывают линию талии, а их фасон при этом, как и расцветки, могут быть самыми разнообразными. Наиболее распространенные приемы декора – украшение натуральным или искусственным мехом, драпировка, перфорация, накладные карманы, декоративные металлические застежки или бахрома. Кстати, с легкой руки Эди Слимана, возглавляющего сегодня дом мод Yves Saint Laurent, куртки в байкерском стиле снова актуальны. Причем носить их можно не только с брутальными кожаными брюками или джинсами, но и с богемными шифоновыми и шелковыми платьями.

Женские кожаные куртки весна 2016 1Женские кожаные куртки весна 2016 2Женские кожаные куртки весна 2016 3

С чем в новом сезоне весна-лето 2016 года дизайнеры предлагают сочетать кожаные куртки? Джинсы, лосины, узкие брюки – это классические сочетания, которые можно назвать беспроигрышными. Однако не стоит ограничиваться предложенными выше вариантами. Стилисты рекомендуют поэкспериментировать с легкими платьями, которые сшиты в романтическом стиле. Приветствуются цветочные принты, обилие рюшей и воланов. Такие платья отлично сочетаются с однотонными кожаными куртками. Если говорить об аксессуарах, то в образе уместны объемные шарфики и небольшие сумочки.

Модели из цветной кожи

Теплый сезон, в отличие от холодного, всегда радует обилием ярких красок. Вполне закономерно, что модели курток, выполненные из кожи ярких цветов, готовы потеснить куртки классических расцветок. В тренде верхняя одежда из кожи красного, снежно-белого, насыщенного розового, глубокого синего и таинственного фиолетового цветов. Такие куртки зачастую доминируют в образе, поэтому не стоит перегружать сет дополнительными цветами.

Женские кожаные куртки весна 2016 4Женские кожаные куртки весна 2016 5Женские кожаные куртки весна 2016 6

К слову, эту тенденцию поддерживает и отсутствие на подиумах моделей, выполненных из комбинированной разноцветной кожи. Стиль colour-block не сумел удержать свои позиции, отвоеванные в прошлых сезонах. А вот пастельная гамма, похоже, претендует на звание классики в мире моды. Куртки пудровых, натуральных и нейтральных оттенков выбирают и молодые девушки, и дамы зрелого возраста. Пастельные оттенки позволяют создавать элегантные женственные образы, поэтому и пользуются популярностью у женщин.

Удлиненные куртки

Последовательницы консервативного стиля в новом сезоне тоже найдут для себя подходящие кожаные куртки. Удлиненные модели из натуральной кожи весной 2016 года обзаведутся приталенным силуэтом и английским воротничком. Благодаря этому у любительниц элегантных тренчей и полупальто из кожи появится возможность не изменять своим предпочтениям, оставаясь модными. Что касается расцветок, то удлиненные модели остаются верными кожаной классике – в моде куртки черного, коричневого, серого цветов.

Женские кожаные куртки весна 2016 7Женские кожаные куртки весна 2016 8Женские кожаные куртки весна 2016 9
Женские кожаные куртки весна 2016 10Женские кожаные куртки весна 2016 11Женские кожаные куртки весна 2016 12
Женские кожаные куртки весна 2016 13Женские кожаные куртки весна 2016 14Женские кожаные куртки весна 2016 15
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские кожаные куртки – весна 2016