LadyVu.com

Женские балетки 2016

Женские балетки 2016

Если рассматривать обувь, предложенную в 2016 году дизайнерами, то женские балетки – это абсолютный тренд. И это закономерно, ведь эта обувь практична, удобна и невероятно красива. Наконец-то, девушкам высокого роста можно не переживать о том, что обуть и в будни, и на светские мероприятия. Активным женщинам без балеток представить свою жизнь тоже достаточно сложно. Несмотря на то, что фасоны и декор этой обуви несколько ограничены в стилистическом плане, дизайнерам удалось воплотить интересные идеи в жизнь. Пора рассмотреть детальнее модные тенденции 2016 года, чтобы выбранные балетки стали настоящей изюминкой весенне-летнего гардероба.

Классический стиль

Традиционные балетки-лодочки уже не могут претендовать на звание модной обуви, но есть превосходная альтернатива – модели с удлиненным носком на тонкой подошве. В таких балетках дизайнеры акцентируют внимание на декоре. По большому счету, однотонное лаковое глянцевое покрытие уже привлекает к себе внимание, но почему бы не приобрести балетки с тонкими ремешками, которые изящно облегают лодыжку? Узкий носок превосходно сочетается с броским декором. В качестве украшений дизайнеры в 2016 году активно используют сплошную шнуровку, которая полностью преображает внешний вид обуви. Отлично смотрятся модели с пряжками, декорированными шипами. Такие балетки ассоциируются с обувью, которая стала знаковой для модного дома Valentino. Встречаются в новых коллекциях и балетки, выполненные из перфорированной натуральной или искусственной кожи. В них очень легко выглядеть женственно даже в том случае, если речь идет о луке в небрежном кэжуал-стиле.

Женские балетки 2016 1Женские балетки 2016 2Женские балетки 2016 3

Больше блеска

Балеточная мода 2016 года предлагает девушкам добавить в образ больше блеска. И камни, блестки, стразы для этого не нужны! Достаточно приобрести лаковые балетки, которые привлекают к себе внимание яркостью, насыщенным цветом и блеском. Стоит отметить, что в весенне-летнем сезоне актуальны модели самых ярких расцветок. Пришло время носить обувь салатового, оранжевого, неонового и насыщенно синего цвета! Разумеется, никто не запретит носить балетки более сдержанных расцветок. Так, по-прежнему актуальны модели черного, белого и бежевого цветов, которые считаются универсальными. Что касается фасона, то в тренде и круглый, и удлиненный носок. А вот декором стилисты рекомендуют не злоупотреблять, так как насыщенный цвет балеток и блеск лакового покрытия более чем самодостаточны.

Женские балетки 2016 4Женские балетки 2016 5Женские балетки 2016 6

Изящество пуантов

Дизайнеры решили сыграть на названии этого вида обуви, еще больше приблизив балетки к настоящим пуантам. Для этого изящные модели оснастили завязками. Шелковые и атласные ленты, элегантно облегающие щиколотку, не только надежно фиксируют обувь на ноге, но и придают образу еще больше шарма. Смотрятся такие балетки невероятно мило! Они идеально подходят для свидания с любимым и прогулки по вечернему городу.

Женские балетки 2016 7Женские балетки 2016 8

Больше оригинальности

Как уже упоминалось, многообразием фасонов балетки похвастать не могут, но фантазии дизайнеров безграничны! Фурнитура и материалы дарят огромный простор для воплощения самых креативных идей. Одна из них – стеганый верх балеток. Такие модели зачастую украшены металлическим носком золотистого или серебристого цвета.

Любительницы закрытой летней обуви оценят перфорированные балетки, которые благодаря мелким отверстиям не парят ноги. К слову, перфорация в 2016 году – это не только отверстия круглой формы, но и невероятно красивые ажурные узоры, выполненные лазерной резкой. Весенне-летний сезон 2016 года дарит каждой девушке возможность выглядеть привлекательно, следуя модным трендам!

Женские балетки 2016 10Женские балетки 2016 11Женские балетки 2016 12
Женские балетки 2016 13Женские балетки 2016 14Женские балетки 2016 15

Видео: Абзац! Выпуск - 22.06.2016

Видео: Обзор женских балеток Лев Любинин 80028

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женские балетки 2016