LadyVu.com

Вязаные кофты – мода 2014

вязаные кофты мода 2014

Мировые дизайнеры в этом году решили объединить элегантность и комфорт в одно целое. Готовясь к новому сезону, они предлагают всем модницам обратить внимание на вязаные кофты, модели которых в 2014 году отличаются от предыдущих сезонов. И, несмотря на то, что трикотаж – это редкий гость на мировых подиумах, тем не менее, модельеры к приближающимся холодам подготовили удивительные коллекции, в которых смогли воплотить свои оригинальные идеи.

Сегодня брендовая вязаная вещь – это не только комфорт и практичность, но и настоящее произведение искусства, с оригинальными узорами, орнаментами, вышивкой и другими декоративными элементами. К тому же, они прекрасно чувствуют себя как в зимнем, так и летнем гардеробе. Итак, предлагаем узнать, какие вязаные кофты будут в моде в 2014 году.

И в мир, и в пир...

В прошлом году в моде были широкие и мешкообразные модели кофт. Однако в этом сезоне дизайнеры убрали все стилистические границы, отдав право женщинам самим выбирать именно то, что им больше по душе. Кому-то уютно в объемных и теплых свитерах, другие же предпочитают более изящные модели.

Стильные женские вязаные кофты 2014 года были представлены в нескольких направлениях. Первый вариант – это классика. На подиуме были заметны как строгие и лаконичные изделия, выполненные из тонкого трикотажа, так и более романтичные и авангардные, украшенные лентами, кружевом и ажурной вязкой. К примеру, весьма изящно смотрится светло-серая модель, выполненная в технике вязания крючком. Кофта имеет воздушные петли, многочисленные отверстия и рукава в три четверти. Поэтому данное изделие больше подойдет для летнего или весеннего сезона. Ну а ажурная вязка и широкая атласная лента, благодаря которой кофта фиксируется, добавляет некой элегантности и праздничности.

Второй вариант – это повседневный стиль в новом дизайнерском прочтении. Модели становятся все более респектабельными и женственными. К примеру, кофта с широкими рукавами, по типу летучей мыши, станет отличным дополнением к вашему образу. Оригинальные декорации в виде деревянных пуговиц и кожаных нашивок напоминают костюм гусаров, а изящная вязка с применением рисунков добавляет некой женственности. Дополнив ансамбль туникой и леггинсами, можно смело отправляться на прогулку, не боясь простудиться.

вязаные кофты мода 2014 1вязаные кофты мода 2014 2вязаные кофты мода 2014 3

Модные вязаные кофты 2014 года

Решив создать женственный и кокетливый образ, девушка надевает легкое платьице или юбочку с блузкой. Однако и вязаные изделия вполне могут соответствовать вашим задумкам. Так, благодаря тому, что в моду вновь возвращаются ажурные фактуры, можно смело экспериментировать и наряжаться тепло и со вкусом. Ранней весной или осенью, вместо привычного всем жакета или легкого пальто, можно надеть вязаную кофту, с имитацией изящного кружева. В таком новом «легком» облачении вы наверняка привлечете к себе массу внимания не только со стороны мужской половины, но и женской. Ну а если вы решили добавить к своему образу некой эпатажности, то длинная классическая модель кофты, украшенная стильными погонами в виде шипов и свисающих цепочек, найдет свое место в вашем гардеробе.

Что же касается цветовой гаммы, то дизайнеры советуют обратить внимание на классические оттенки розового, голубого, серого, коричневого. Однако выбирая ту или иную модель, стоит также обращать внимание на ваше настроение и подходит ли данный колор лично вам.

Чему стоит уделить особое внимание при выборе вязаной кофты, так это качеству используемого волокна. Предпочтение должно отдаваться таким элитным видам шерсти как ангора, альпака или меринос. Также используемое волокно может сочетаться с натуральным шелком. Демисезонные модели могут быть выполнены из хлопка, бамбука или вискозы.

вязаные кофты мода 2014 4вязаные кофты мода 2014 5вязаные кофты мода 2014 6
вязаные кофты мода 2014 7вязаные кофты мода 2014 8вязаные кофты мода 2014 9
вязаные кофты мода 2014 10вязаные кофты мода 2014 11вязаные кофты мода 2014 12

Видео: Модные женские вязаные кардиганы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Вязаные кофты – мода 2014