LadyVu.com

Узоры мехенди

узоры мехенди

В наше время стало популярно поддаваться веяниям моды и традиций других народов. Сейчас очень многие увлеклись мехенди и с упоением расписывают свое тело разнообразными рисунками хной. Девушку с мехенди-узором на руке увидеть можно часто не только в Индии, но и в Европе, США, России. А прогулявшись по пляжам, увидишь узоры мехенди на ноге, спине и даже животе.

Менди – так в Индии называют хну. На своей родине мехенди всегда наносят не спеша, потому что хна благоприятно воздействует на организм человека, способствует излечению болезней и духовному росту. Индия – страна, которая большое значение придает символам, и мехенди не является исключением и определенно говорит на языке символов.

Нанося узоры на свое тело, вы задумывались, что они обозначают? Давайте вместе узнаем о тайне этих красивых узоров и духовном смысле, который они несут.

Мехенди – значение узоров

В Индии мехенди считается сложным искусством, хотя существуют и простые узоры. Например: линия и угол – они отражают двойственность жизни. Треугольник вершиной вверх или вершиной вниз – от того, как нанести треугольник, зависит то, что он будет символизировать: семейные, духовные или же религиозные ценности.

Рисунок лотоса имеет несколько значений: дерево жизни, щедрость земли и, как ни странно, половой орган женщины. Символом преданности является виноградная лоза. Радость и счастье символизируют цветы и фрукты. По отдельности фрукты – это сущность бессмертия, а цветы – новая жизнь.

Символом надежды и божественности является звезда. Серп луны обозначает новорожденного, который стремиться вырасти побыстрее. То, что развивается, порождает и производит, обозначают с помощью круга с языками пламени. Солнце – вход в бессмертие или дверь Вселенной. А лучи солнца несут в нашу жизнь мир.

Так что, прежде чем обрисовывать свое тело рисунками, попытайтесь для начала выяснить, что они могут символизировать, чтобы потом не краснеть.

узоры мехенди1узоры мехенди2узоры мехенди3
узоры мехенди4узоры мехенди5узоры мехенди6
узоры мехенди7узоры мехенди8узоры мехенди9

Видео: Рисунки белой ручкой. Узоры для мехенди. Вдохновение.

Видео: Speed Drawing White on Black Mehndi Henna Style / Узор Мехенди Белой Ручкой

Видео: как рисовать элементарные узоры хной (МЕХЕНДИ) без определенных навыков

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Узоры мехенди