LadyVu.com

Светлые оттенки волос

светлые оттенки волос

Уже несколько десятилетий оттенок блонд крайне популярен, так как не перестает быть популярным и мнение о том, что мужчины любят именно блондинок. Но, конечно же, причина заключается не только в этом. Ведь светлые оттенки волос придают женственности и нежности образу. К тому же, огромное разнообразие самых разных оттенков блонда, позволяет девушкам найти именно тот цвет, который будет соответствовать их цветотипу внешности и вкусовым предпочтениям. Давайте же рассмотрим палитру светлых оттенков для волос, чтобы наглядно ознакомиться с малой частью этого разнообразия.

Холодные светлые оттенки волос

В последнее время именно холодные оттенки блонда стали крайне популярны. Стоит отметить, что они не выглядят натуральными, но при этом смотрятся очень эффектно, делая черты лица более яркими и выразительными. Правда, подходят эти оттенки далеко не всем девушкам, так что, выбирать их необходимо со всей тщательностью. Например, холодные оттенки довольно редко идут девушкам с внешностью цветотипов «осень» и «весна», так как им к лицу более мягкие оттенки, но о них позже.

Осветленные блонды. Используя сильные осветлители для волос, можно добиться светлых, выжженных оттенков. Выглядят они довольно привлекательно и ярко. Хотя не стоит забывать, что при частом и интенсивном осветлении волосы сильно портятся и становятся ломкими, так что злоупотреблять осветлителями не рекомендуется.

Дымчатый и жемчужный блонды. Эти светлые оттенки действительно похожи на белый жемчуг или даже на выбеленную седину. Выглядят они крайне необычно и обращают на себя внимание окружающих. Правда, стоит обратить внимание на то, что жемчужный оттенок желательно выбирать девушкам с идеальной кожей, так как этот цвет подчеркнет все недостатки, как и, например, красный оттенок.

светлые оттенки волос 1светлые оттенки волос 2светлые оттенки волос 3
светлые оттенки волос 4светлые оттенки волос 5светлые оттенки волос 6

Теплые светлые оттенки волос

Теплые оттенки светлого цвета волос являются более мягкими и нежными. Именно они лучше прочих подходят девушкам с цветотипом внешности «осень» и «весна», о которых вскользь упоминалось ранее.

Светлый и золотистый блонды. Используя осветлитель средней силы можно добиться приятного оттенка выжженных на солнце волос. Этот оттенок выглядит естественно и очень привлекательно. А золотистый и светлый блонды – это, так скажем, уже классические оттенки, крайне любимые женщинами.

Карамельный и медовый блонды. Самые мягкие оттенки палитры. Медовый цвет очень напоминает натуральный оттенок волос, а карамельный, похожий на жженный сахар, действительно выглядит очень «сладко».

светлые оттенки волос 8светлые оттенки волос 9
светлые оттенки волос 10светлые оттенки волос 11светлые оттенки волос 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Светлые оттенки волос