LadyVu.com

Стеганый маникюр гель-лаком

стеганый маникюр гель лаком

В середине двадцатого века Коко Шанель придумала сумочку, которая не выходит из моды вот уже много десятилетий. Она слегка трансформируется, но главные детали остаются неизменными и этот милый аксессуар всегда легко узнать.

Стеганый маникюр – своеобразное дополнение для модниц в стиле Шанель. Он не сложен в исполнении, но очень эффектно выглядит. Это тренд сезона, как и стеганая одежда, мода на которую снова вернулась.

Как создать стеганый маникюр?

Есть разные способы исполнения стеганого дизайна ногтей, но если вы хотите сделать маникюр, придав ему объем, то вам обязательно понадобятся гелевые лаки либо гели. А вот для создания рисунка можно использовать обыкновенные лаки. Обязательная процедура в обоих случаях – аккуратный маникюр, поскольку только на ухоженных ногтях узор будет выглядеть красиво.

Используем лаки

После обработки ногтей на них нужно нанести базовый топ и дать ему высохнуть. Далее покрывают ногти слоем лака и тоже ждут застывания. Затем тонкой кисточкой рисуют по диагонали линии в одном направлении, а через время, дав возможность лаку застыть, в другом, соблюдая такое же расстояние.

В результате образуется рисунок в виде ромбов. А чтобы стеганые ногти выглядели изысканно, в местах пересечения линий стоит разместить маленькие стразы или бусины.

Объемный рисунок

Для создания объема подойдут именно гель-лаки, которые позволят полностью имитировать стежку. Стеганый маникюр гель-лаком начинается с того, что наносится слой покрытия, к примеру, нежного оттенка и высушивается при помощи лампы.

Затем создается слой основного цвета (темный или контрастный) и на нем, еще до высыхания рисуются линии, которые создадут необходимый узор.

После высыхания для того, чтобы придать ногтям объем, дополняют стеганый маникюр гель лаком, наполняя им ромбы. Здесь все зависит от желания, поскольку именно количеством геля будет регулироваться объем рисунка. И, конечно же, важно тщательно просушивать, чтобы не нарушить дизайн.

Использование ленты

Также можно создать подобный рисунок, используя липкую ленту. Ее тоже нужно нанести в виде ромбов на базовый слой выбранного лака, не обрезая концы, затем покрыть другим, основным цветом. После того, как слегка подсохнет верхний слой, ленты осторожно снимают. В результате получатся двухцветный узор, а углубления отлично сымитируют стежку. Полученный рисунок также можно украсить стразами и бусинами.

стеганый маникюр гель лаком1стеганый маникюр гель лаком2стеганый маникюр гель лаком3
стеганый маникюр гель лаком4стеганый маникюр гель лаком5стеганый маникюр гель лаком6
стеганый маникюр гель лаком7стеганый маникюр гель лаком8стеганый маникюр гель лаком9

Видео: Стеганый маникюр (ромбики на ногтях)

Видео: Стеганый маникюр гель-лаком (quilted nails with gel polish)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стеганый маникюр гель-лаком