LadyVu.com

Шеллак с блестками

шеллак с блестками

Яркие, переливающиеся и искрящиеся блестки могут придать выразительности и красоты любому маникюру. Они гораздо дольше держатся на ногтях, поэтому такие покрытия часто используют, чтобы продлить срок службы лака. Современные специалисты по маникюру предлагают нам огромное количество идей дизайна шеллака с блестками.

Маникюр шеллак с блестками

Шеллак – это разновидность гель-лака, то есть такое покрытие, которому для затвердевания необходимо воздействие UV или LED-излучения. Фирма производитель предлагает огромное количество вариантов цветов, чтобы можно было создать любой, даже самый замысловатый рисунок или дизайн.

Выпускается специальная линейка шеллака с блестками для ногтей. В таких лаках мерцающие частицы уже равномерно вмешаны в гель-лак, что позволяет создавать однородное покрытие без особых усилий. Работа с подобным шеллаком ничем технологически не отличается от нанесения на ногти обычного глянцевого гель-лака.

Другое дело – специальные сыпучие блестки, которые наносятся поверх любого, понравившегося вам по цвету, гель-лака. Они могут быть различных размеров, от мельчайшей переливающейся пыли, до довольно крупных частиц. Здесь открывается широкое поле для различных вариантов дизайна ногтей шеллаком с блестками. Такими составами можно как полностью припудривать ногти, так и работать выборочно на определенных участках, создавая интересные рисунки. Наиболее популярным считается оформление, когда все ногти на руках покрываются гель-лаком определенного цвета, а безымянные пальцы украшаются шеллаком с плотным слоем блесток. Другой не менее актуальный дизайн – френч из шеллака с блестками. Используется блестящий шеллак для создания рисунка на ногтях в технике аквариумного маникюра. Также часто можно увидеть лунный маникюр шеллаком с блестками.

Несмотря на, казалось бы, такою яркую составляющую, как блестящие частицы, подобное оформление ногтей может выглядеть и повседневно и хорошо сочетаться даже с джинсами и кроссовками, и более празднично. Все зависит от того, какие именно цвета и рисунки вы выбираете вместе с мастером. Наиболее классически смотрится шеллак с золотыми и серебряными блестками, а также черными и белыми. Другие цвета сильнее бросаются в глаза и выглядят несколько более театрально.

Использование блесток с шеллаком

Существует два основных способа, как добавить блестки к шеллаку. Этот навык требует некоторой сноровки, так как без нужного умения блестки могут ложиться неравномерно и собираться комками.

Первый способ предполагает обычную обработку ногтей, которая предшествует покрытию гель-лаком, и нанесение топа. Затем следует окрасить ноготь шеллаком выбранного цвета в два слоя и запечь оба в лампе. Далее в подходящую посуду нужно вылить небольшое количество прозрачного гель-лака и всыпать порошок блесток. Смесь тщательно размешивается и уже ей выполняется дизайн ногтей. В зависимости от задумки можно регулировать и количество блесток в прозрачном лаке. После окончания росписи ногтей рисунок также запекается в лампе, а следом наносится топовое покрытие.

Второй способ нанесения блесток на гель-лак начинается с обработки ногтевой пластины, нанесения базы и одного слоя гель-лака. Далее следует нанести второй слой, но не запекать его в LED или UV-лампе, как это делалось в предыдущем способе, а прямо на него при помощи сухой кисточки или нескольких нанести необходимое количество порошка из блесток туда, куда задумано. Затем слой шеллака запекается вместе с блестками, а на готовый маникюр наносится топовое покрытие и снимается липкий слой.

шеллак с блестками1шеллак с блестками2шеллак с блестками3
шеллак с блестками4шеллак с блестками5шеллак с блестками6
шеллак с блестками7шеллак с блестками8шеллак с блестками9

Видео: Как делать Шеллак маникюр с Блестками

Видео: Как наносить Шеллак с блестками(инструкция)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шеллак с блестками