LadyVu.com

Шанель - весна-лето 2015

шанель весна лето 2015

Карл Лагерфельд — известный модельер, дизайнер, парфюмер, фотограф, Кавалер ордена Почётного Легиона, возглавляющий Дом мод Шанель, не оставил без внимания политическую ситуацию 2014 года при создании новой коллекции. А в своих лозунгах он предлагает людям всего мира заниматься модой, а не войной и считает, что «твид лучше твитта».

Коллекция Шанель весна-лето 2015

Эталон моды — Шанель, как всегда, не изменяя имиджу, представил на показах, приуроченных к предстоящему весенне-летнему сезону, много элегантных и изысканных моделей одежды, среди которых:

  1. Прямые твидовые костюмы, которые появились на подиумах еще в прошлых сезонах, но сейчас стали менее приталенными и спокойными по расцветке. Самая модные брюки, по-прежнему, 7/8 с отворотами наружу, да и рукава пиджаков слегка открывают запястья.
  2. В коллекции Шанель 2015 можно увидеть вещи цвета хаки свободного кроя, одежду с нотками гранжа, нормкора, выполненными, словно, в знак сочувствия трагической общемировой обстановке.
  3. Карл Лагерфельд уделил внимание и блестящим вещам — колготкам, пуловерам с имитацией кольчуги, чешуи, а иногда и советской авоськи, которые прекрасно вписываются в праздничный гардероб яркой женщины.
  4. Кожаная одежда в обтяжку — «вторая кожа» стала символом психологической защиты от политической ситуации. «Шанель» создал в этой стилистике платья, юбки, жилеты.

Показ Шанель весна-лето 2015 прошел в Grand Palais, превратив его в бульвар, по которому дефилировали модели с рупорами и плакатами. Этим руководитель Дома мод хотел еще раз показать, что мода живет вместе с людьми и очень остро реагирует на происходящее вокруг, моментально впитывая и отражая события, поэтому одежда и аксессуары Шанель весна-лето 2015 — это не только радость от теплых дней, но и озабоченность, переживание, легкая депрессия.

Круизная коллекция Шанель 2015

Вдохновила кутюрье на этот раздел арабская культура, кстати, показ Шанель этой коллекции 2015 года и проходил в Дубаи. Перед тем, как приняться за работу, дизайнер много путешествовал, изучал обычаи, традиции, историю данной культуры, в итоге — результат бесподобен.

Юбки, туники, костюмы, платья Шанель весны 2015 похожи на наряды современной Шехерезады — ткани для их пошива используются легкие, краски — насыщенные национальными орнаментами, с золотым акцентом. Практически все наряды свободные, длинные, часто многослойные, но удивительно изящные и элегантные. В образах активно используются крупные украшения, диадемы, полумесяцы.

шанель весна лето 2015 1шанель весна лето 2015 2шанель весна лето 2015 3
шанель весна лето 2015 4шанель весна лето 2015 5шанель весна лето 2015 6
шанель весна лето 2015 7шанель весна лето 2015 8шанель весна лето 2015 9

Видео: Making-of the CHANEL Spring-Summer 2015 Haute Couture Collection

Видео: Spring-Summer 2015 Haute Couture CHANEL Show - Short Edit

Видео: Celebrity Interviews - Spring-Summer 2015 Haute Couture CHANEL show

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Шанель - весна-лето 2015