LadyVu.com

Сапоги-чулки 2013

Сапоги-чулки 2013 1

Модные сапоги-чулки представляют собой обувь (сапоги) различной длины, как правило, на каблуке. Делаются они из самых разных материалов: мягкой кожи, замши, атласа, бархата, эластичных тканей и даже латекса. Высокие и короткие сапоги-чулки объединяет одна общая деталь – мягкое голенище, напоминающее чулок. Цвет их может быть разным, но в этом году дизайнеры советуют обратить внимание не только на черные, серые, коричневые и белые стильные сапоги-чулки, но и на цветные варианты – лиловые, розовые, синие, желтые.

Как выбрать сапоги-чулки?

Если вы хотите, чтобы выбранная обувь прослужила вам долго, выбирайте не только красивые, но и качественные сапоги-чулки. Обращайте внимание на качество материала, надежность всех швов и соединений, размер не только по стопе, но и по голенищу.

Конечно же, лучше всего покупать сапоги известных брендов, которые тщательно контролируют качество своей продукции, но, как правило, такая обувь стоит сочень дорого. Если бюджет вашей семьи позволяет вам выделить немаленькую сумму на покупку брендовых сапог – решайтесь, не пожалеете.

Модные сапоги-чулки 2013

В нынешнем году дизайнеры представили массу самых разных вариантов сапог-чулок. Конечно же, главные тренды года нашли свое отражение и здесь: отделка в ориентальном стиле, цветочные мотивы, футуризм, эклектика – все это продемонстрировали лучшие мировые дизайнеры на своих показах.

Самой большой популярностью в этом году пользуются длинные сапоги. Верхний их край достигает нижнего края одежды, а то и вовсе скрывается под ними, полностью закрывая ногу и бедро. Надо сказать, что смотрятся такие сапожки весьма ярко и даже вызывающе. Особенно, если они выполнены из блестящих материалов – лаковой кожи, металлизированной ткани или латекса.

В качестве декора дизайнеры используют вышивку, цепочки различной длины и размера, заклепки, шипы, а кроме того, романтичные кружева и ленты.

Обратите внимание, что высокие сапоги-чулки не следует носить девушкам маленького роста – такая обувь зрительно укорачивает ноги. Невысоким стройным барышням лучше остановить свой выбор на обуви на высоком каблуке или платформе. Модные сапоги-чулки на шнуровке гораздо лучше смотрятся на худеньких ножках, девушкам с полными ногами лучше носить гладкие сапоги с растягивающимися регулирующими резиновыми или стрейчевыми вставками.

Лучше всего высокие сапоги-чулки сочетаются с мини-юбками и шортами, а также короткими платьями, подол которых выше края сапог на 4-5 см.

Сапоги-чулки 2013 1Сапоги-чулки 2013 2Сапоги-чулки 2013 3
Сапоги-чулки 2013 4Сапоги-чулки 2013 5Сапоги-чулки 2013 6
Сапоги-чулки 2013 7Сапоги-чулки 2013 8Сапоги-чулки 2013 9

Видео: Черные чулки-носки Overknees в мелкой сеточной структуре коллекции Deeper in Hell

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Сапоги-чулки 2013