LadyVu.com

Роспись ногтей

роспись ногтей

Создание роскошного дизайна ногтей при помощи росписи – великолепное искусство, которое каждый желающий может освоить в домашних условиях. Конечно, сразу исполнить сложный и замысловатый узор будет трудно, так как это требует определенных навыков в рисовании и твердости руки, однако со временем вы можете достичь потрясающих успехов и создавать великолепный nail-art. Если же вы знаете, что рисование не ваш конек, всегда можно обратиться к профессионалам и получить красивый маникюр с росписью.

Виды росписи на ногтях

Сейчас существует огромное количество вариантов росписи на ногтях, однако мы расскажем о самых актуальных в этом сезоне.

Акварельная роспись ногтей характеризуется общей приглушенностью красок и нежными переходами из одного цвета в другой, а также небольшой смазанностью рисунка, которая характерна и для картин, выполненных акварелью. Лучше всего наносить эту роспись на ногти с покрытием гель-лаком, так как такая база позволяет легко исправлять погрешности рисунка, если они возникнут, и обеспечит большую стойкость покрытия. Ведь никому не хочется потерять дизайн, над которым, иногда, приходится трудиться несколько часов, через несколько дней из-за того, что лак, на котором нанесен рисунок, стал откалываться.

Кружевная роспись на ногтях производится при помощи акриловой краски. Это позволяет достичь яркости и стойкости рисунка. Такой дизайн подойдет как для нарощенных, так и натуральных ногтей любой длины. Узор, имитирующий кружево может прекрасно сочетаться с френчем или лунным маникюром в том же цвете. Кружевная роспись не будет выглядеть слишком вульгарно и подойдет даже для девушки, работающей в офисе со строгим дресс-кодом.

Китайская роспись на ногтях – очень популярный сейчас вид nail-арта. Благодаря использованию особой кисточки растительные орнаменты в восточном стиле получаются объемными и броскими. Такой дизайн иногда ошибочно называют «японским», однако с этой страной его роднит только некоторая похожесть рисунков, используемых при росписи.

Роспись ногтей лаком или гель-лаком. Такую роспись вполне можно практиковать в домашних условиях, тем более, что простейшие рисунки можно создать при помощи лака и обыкновенной иголки. Такая роспись не теряет популярности, так как ее незатейливые орнаменты можно использовать даже на коротких ноготках.

Техника росписи ногтей

Маникюр с росписью на ногтях делается в несколько подходов. Для начала производится обычная обработка ногтя, ему придается необходимая форма, кутикула срезается или сдвигается к краю ногтя. Затем на ноготь наносится базовое покрытие, а после, при необходимости, лак основного цвета (при работе с гель-лаками нужно следовать той же схеме). Далее остается дождаться его полного высыхания.

Для нанесения рисунка следует заранее подготовить необходимые инструменты. Так, для росписи акварелью на ногтях используются акварельные краски и специальная тонкая кисть для росписи ногтей. Для создания остальных дизайнов нужно приобрести акриловые краски для росписи ногтей и тонкую кисть, для китайского маникюра – специальную плоскую кисть со скошенной щетиной. Ну а роспись лаком выполняется обыкновенным лаком для ногтей необходимого цвета.

После высыхания базового покрытия можно приступать к нанесению рисунка. Если вы не до конца уверены в своих силах, то сначала можно потренироваться на листе бумаги. После того, как рисунок нанесен, нужно дать ему хорошенько высохнуть, а после закрепить все топовым прозрачным покрытием, которое сделает рисунок более ярким и защитит его от повреждений.

роспись ногтей1роспись ногтей2роспись ногтей3
роспись ногтей4роспись ногтей5роспись ногтей6
роспись ногтей7роспись ногтей8роспись ногтей9

Видео: Китайская роспись ногтей для начинающих

Видео: Художественная роспись ногтей. Часть 1

Видео: Роспись ногтей! Все Видео уроки! Урок 1

Видео: Роспись ногтей! Все Видео уроки! Урок 2

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Роспись ногтей