LadyVu.com

Рисунки хной на теле

Рисунки хной на теле

Искусство мехенди – росписи тела с помощью хны, уходит корнями в далеко прошлое, но пика своей популярности оно достигло в Индии в XII столетии. Изначально рисунки по телу хной делали исключительно с практическими целями. Пигментированная хной кожа лучше охлаждалась, а измельченное растение оказывало на нее целебное воздействие. Позже орнаменты, узоры и рисунки хной на теле стали служить украшениями, частью богатой культуры Востока и Азии. В странах СНГ еще несколько лет назад хну использовали исключительно для окрашивания и оздоровления волос, а сегодня сфера применения волшебного натурального пигмента значительно расширилась. Краситель, подаренный человечеству природой, стал неотъемлемой частью образа девушек, которые стремятся выглядеть оригинально. Техника росписи хной по телу позволяет наносить на кожу рисунки, которые со временем исчезают. Украшать орнаментами можно любой участок тела, но чаще всего рисунки наносят на руки, ноги, спину и плечи.

Рисунки хной на теле1Рисунки хной на теле2

Альтернатива татуировкам

Многие ошибочно считают, что мехенди – это тату, но временное, нестойкое. В действительности выполнение рисунков на теле с помощью нанесения хны – это искусство, дарящее умиротворение, покой, энергию жизни. В отличие от тату, когда пигмент вводят с помощью иглы под верхний слой кожи, хну наносят сверху. При этом не возникает никаких болезненных ощущений и дискомфорта. Кроме того, опытные мастера даже самые сложные эскизы воплощают в жизнь достаточно быстро, а стоят рисунки хной на теле в разы дешевле, чем татуировки, занимающие аналогичную площадь кожи. Нарисовать узор хной, которая продается в тюбиках в готовом виде, можно и самостоятельно в домашних условиях. И, конечно же, мехенди – узор временный, в отличие от татуировки, которая останется на теле на всю жизнь. При соблюдении всех правил нанесения состава на кожу узор будет заметен не дольше двух недель. Мехенди – это уникальная возможность менять украшения, размещать их на разных частях тела, экспериментировать с размерами и цветами узоров. Никаких противопоказаний рисунки хной не имеют. И даже больше! Это растение способно омолаживать кожу, оказывать на нее лечебное воздействие.

Причудливые орнаменты, выполненные хной, словно состоят из магических линий, завитков, точек, которые служат не только украшением, но и выступают в качестве таинственного символа, талисмана. В восточной, азиатской и североафриканской культурах каждый рисунок несет в себе определенный смысл, но современные девушки нередко при выборе узора руководствуются своим вкусом и видением прекрасного. Даже на фото видно, что рисунки на теле хной являются утонченным способом украшения, который носит и мистический, и эротический характер.

Особенности мехенди

Несмотря на отсутствие строгих правил, некоторых рекомендаций при создании узоров на теле с помощью хны все же стоит придерживаться, чтобы рисунок смотрелся гармонично. Во-первых, до нанесения состава с окрашивающим природным пигментом необходимо очистить кожу и хорошенько увлажнить ее с помощью крема. Затем на тело наносится рисунок хной и состав должен полностью высохнуть. Через два часа сухие остатки смеси удаляют влажной салфеткой или небольшим количеством воды без каких-либо средств (мыла, геля). В течение первых суток рисунок будет бледным, а затем приобретен более насыщенный оттенок. С пятого-шестого дня после процедуры нанесения узор начнет блекнуть, исчезнув окончательно к концу второй недели. Если наносить узоры самостоятельно нет возможности, можно приобрести специальные трафареты, с помощью которых рисунки хной на теле делаются быстро и легко.

Рисунки хной на теле4Рисунки хной на теле5Рисунки хной на теле6
Рисунки хной на теле7Рисунки хной на теле8Рисунки хной на теле9
Рисунки хной на теле10Рисунки хной на теле11Рисунки хной на теле12

Видео: Рисунок Хной на Теле. Мехенди. Временная Татуировка. Хна. Обучение. Говорит ЭКСПЕРТ

Видео: Мехенди - Идеи Восточных Узоров И Рисунков. Роспись Хной По Телу. Менди. Часть 1. Цветы Востока

Видео: Хна для росписи тела, замешивание и нанесение

Видео: Мехенди- роспись хной по телу

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рисунки хной на теле