LadyVu.com

Прически стиляг

прически стиляг

Сегодня стиляги – это целая молодежная субкультура, которая отличается своей неординарностью и особенным внешним видом. Зародился этот стиль в 60-х годах, когда молодым людям настолько надоело однообразие, что им захотелось глотка свежего воздуха. Наверняка все видели фильм «Стиляги». Там очень хорошо описывается то, как зарождалось новое направление в моде. Это особое общение, джазовая музыка, яркая одежда, вызывающий макияж. А какие у стиляг были прически! Но те времена отличались тем, что все новое подвергалось критике и гонению. Сейчас этот стиль занимает определенное место в модной индустрии. Девушки, которые любят оригинальность с удовольствием делают себе женские прически в стиле стиляг.

Поскольку услуги профессионального парикмахера стоят недешево, сегодня расскажем вам о том, как сделать прически под стиляг в домашних условиях.


Как сделать прическу стиляги?

Сегодня, при богатом разнообразии специальных средств для создания причесок, не проблема сделать что-то оригинальное. Но, поскольку у представительниц женского пола волосы бывают разной длины и структуры, то мы рассмотрим три прически, которые считаются самыми модными, универсальными и популярными.

Прически стиляг на длинные волосы

С длинными волосами можно проделывать все что угодно. Но мы предлагаем вам сделать очень необычную прическу стиляг, которая называется «Пышный хвост». Как вы уже поняли, большинство причесок связанны с начесом:

  1. Итак, первое, что нужно сделать, это собрать волосы в макушке и сделать конский хвост. Используйте муcс, чтобы волосы получились блестящими и гладкими.
  2. Если есть плойка-гофре, то волосы можно сделать волнистыми. Если нет, то хвост нужно очень хорошо начесать расческой с мелкими зубьями.
  3. Тут есть два варианта: хвост можно слегка причесать щеткой, замаскировав начес и оставить прическу как есть, а можно прикрепить резинки в нескольких местах на хвосте, при этом получиться несколько пышных звеньев.
прически стиляг 1прически стиляг 2прически стиляг 3

Прически стиляг на средние волосы

После того как Бриджит Бордо снялась в фильме «Бабетта идет на войну», прическа, которую она носила, стала так и называться – «Бабетта». Эта элегантная женская прическа лучше всех ассоциируется с образом стиляг.

Итак, для того чтобы сделать прическу Бебетта, нужно:

  1. Собрать волосы высоко и сделать хвост.
  2. Затем откинув хвост на лоб, при помощи шпилек и невидимок присоедините валик к основанию хвоста, при этом согнув его немножко.
  3. Теперь распределите волосы по валику и зафиксируйте прическу резинкой.
  4. Волосы, которые остались, подверните под валик и закрепите их невидимками.
  5. Если где-то валик виднеется, распределите волосы и закрепите прическу лаком сильной фиксации.
  6. После этого можете украсить прическу атласной лентой или бантом, который были популярны у стиляг в 60-е годы.

прически стиляг 4прически стиляг 5прически стиляг 6

Прическа стиляги на короткие волосы

Если у вас волосы короткие, приблизительно до плеч или может чуть выше, то можно легко сделать прическу в ретро-стиле.

Поскольку среди девушек стиляг самой популярной и модной прической был начес, то попробуем возродить эту модную прическу:

  1. Перед тем как начать делать начес, хорошо расчешите волосы специальной щеткой, чтобы волосы стали прямыми и гладкими.
  2. Начиная сверху, начесывайте каждую прядь волос от корней до середины длины волос расческой с мелкими зубчиками.
  3. Плойкой накрутите кончики волос, но только накручивайте не вовнутрь, а от себя.
  4. Затем щеткой слегка причешите волосы, как бы маскирую начес. При этом объем должен остаться.
  5. В конце завяжите атласную ленту, которая будет сочетаться с вашим нарядом. Можно сделать бантик или ещё проще, надеть ободок.
прически стиляг 7прически стиляг 8прически стиляг 9

Видео: Прически Стиле Стиляг Фото

Видео: Прическа для длинных волос: Бабетта. Bun hairstyles for long hair

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прически стиляг