LadyVu.com

Платья от кутюр 2014

платья от кутюр 2014

В дословном переводе Haute Couture означает «высокое шитье», хотя в последнее время это выражение чаще употребляется в значении «высокая мода». И хотя одежду «от кутюр» в действительности могут позволить себе не более двух тысяч женщин во всем мире, недели высокой моды неизменно приковывают к себе внимание миллионов поклонниц. Если попытаться охарактеризовать в нескольких словах показ этого года, то ими, пожалуй, будут «эпатажность» и «утонченность». Подтверждением могут служить продемонстрированные ведущими домами моды коллекции платьев «от кутюр».

Платья от кутюр – тренды 2014 года

Подчеркнутая талия, наколенники и обувь на низком ходу – этим запомнилась коллекция Карла Лагерфельда, ведущего дизайнера Шанель. Акцентированные кроем, цветом, поясными сумками талии выглядят умопомрачительно изящными, а сочетание бело-черной гаммы нарядов, украшенных блестками и камнями с фантастически изящными кроссовками и наколенниками в тон наряда, буквально сбило критиков с толку. Одни именуют эти красивые платья от кутюр «ностальгией по детству», другие считают самой спортивной их всех коллекций высокой моды 2014.

Яркие бабочки, в которых превратил свои коктейльные платья от кутюр, Жан Поль Готье, еще раз подтвердили справедливость закрепившейся за дизайнером славы мастера эпатажа.

Воздушная многослойность и перфорация как доминирующий декор – отличительные черты коллекции коктейльных и вечерних платьев от кутюр 2014, представленной Рафом Симонсом, перспективным молодым дизайнером дома моды Кристиан Диор.

Еще один хит от Диора – короткие платья от кутюр, декорированные объемным узором в виде шипов как классического силуэта, так и с завышенной талией, а также вязаные платья от кутюр с воланами по линии талии или декольте. Основные цвета коллекций – черный и белый, с редкими «вкраплениями» лавандового и розового.

платья от кутюр 2014 1платья от кутюр 2014 2платья от кутюр 2014 3
платья от кутюр 2014 4платья от кутюр 2014 5платья от кутюр 2014 6
платья от кутюр 2014 7платья от кутюр 2014 8платья от кутюр 2014 9

Видео: Маленькие собачки в платье от кутюр

Видео: Новинка 2014. Guerlain La Petite Robe Noire Couture

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья от кутюр 2014