LadyVu.com

Платья – мода 2015

Платья мода 2015

Ежегодно мода преподносит женщинам приятные сюрпризы, задавая тон в одежде на все случаи жизни. В первую очередь прекрасную половину человечества интересует, какие платья будут в моде в 2015 году, ведь именно эти элементы гардероба позволяют чувствовать себя желанной, привлекательной, романтичной и женственной. Спешим порадовать: скука и однообразие исключены! Сказочные стилистические мотивы, неповторимые расцветки, практичные и фантазийные фасоны – это лишь малая часть того, что дарит нам мода на платья 2015 года.

Актуальные фасоны платьев

Если брюки могут носить и мужчины, то ношение платье – это исключительная прерогатива женщин. При всем этом модные фасоны платьев в 2015 году рассчитаны на то, чтобы привлекать внимание мужчин. В тренде женственность и элегантность, поэтому бесформенные скучные наряды следует навсегда убрать из гардероба. Самые модные женские платья 2015 года отличаются романтичностью, а их крой, в основном, классический. Элегантные модели длиною в пол, декорированные высокими разрезами сбоку или сзади, а также платья с пышной плиссированной юбкой подойдут женщинам любого возраста. Такие платья выбирают для создания праздничных образов. Если отметить модные тенденции 2015 года, то длинные вечерние платья – вне конкуренции. Они дарят своим обладателям ощущение превосходства, ведь так легко чувствовать себя королевой вечера, если на тебе элегантный наряд, подчеркивающий красоту фигуры. По-прежнему удерживают позиции греческие платья, выполненные из легких воздушных тканей. Лиф в таких платьях украшают густой драпировкой или россыпью сверкающих камней. Актуальны и модели с юбкой годе, а модные в прошлом сезоне платья-рыбки уходят в прошлое. Идеальным материалом для пошива вечерних платьев является шелк, шифон, гипюр, атлас, а в качестве отделки отлично смотрятся кружева, органза и даже натуральный мех. Модельеры отдают предпочтение моделям с открытым верхом, но если руки являются проблемной зоной, стоит дополнить наряд палантином или элегантным болеро.

Платья мода 2015 1Платья мода 2015 2

Мода 2015 года предлагает еще один интересный тренд – вечерние платья в восточном стиле. Смотрятся такие модели несколько экстравагантно, но для мероприятия, которое не предполагает строгого дресс-кода, этот вариант рассмотреть стоит. Это же относится и к платьям-тюльпанам с объемными рукавами, и к моделям в ретро-стиле.

Для повседневной носки отлично подойдут модные платья-рубашки, вернувшиеся из моды шестидесятых годов прошлого века. Они практичные, ни к чему не обязывающие. Оптимальная длина – чуть выше колена, а цветовая гамма настолько широка, что удовлетворит вкус любой девушки. Платья-рубашки можно надевать и в офис, но деловому дресс-коду в большей степени соответствуют классические «футляры», которые всегда актуальны.

Прогулки, встречи с друзьями, посиделки в кафе – это отличный повод надеть платье-тунику, которое сочетается и с капроновыми колготками, и с леггенсами.

Актуальная цветовая гамма

Определить модные цвета платьев в 2015 году крайне сложно, потому что палитра, используемая модельера, очень широка. Кроме признанного в 2015 году главного винного (красновато-коричневого) цвета, в тренде оттенки сиреневого, фиолетового, синего, красного и бежевого. Хит года – цветочный принт, присутствующий и на платьях, и на брюках, и на верхней одежде. Экспериментируют дизайнеры и с графическими принтами, которые способны преобразить платье простого кроя до неузнаваемости. В весенне-летний период стоит обратить внимание на платья в горошек и вертикальную полоску.

Платья мода 2015 4Платья мода 2015 5Платья мода 2015 6
Платья мода 2015 7Платья мода 2015 8Платья мода 2015 9
Платья мода 2015 10Платья мода 2015 11Платья мода 2015 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Платья – мода 2015