LadyVu.com

Обувь – тренды весна-лето 2014

обувь тренды весна лето 2014

Целостный, стильный образ невозможно создать без правильно подобранной обуви. Именно поэтому дизайнеры уделяют особое внимание этому атрибуту женского гардероба. Новые коллекции женской обуви сезона весна-лето 2014 пестрят разнообразием: каблук, шпилька, танкетка, платформа, толстая подошва или вообще отсутствие таковой.

Цвет

Как правило, актуальные цвета определенного модного сезона повторяются и в моделях обуви. Так и в сезоне весна-лето 2014, беря во внимание модные цветовые предпочтения, очень популярна будет женская обувь пастельных тонов, светло-серого или нежно-оливкового цвета, цвета мяты, красного, ярко-оранжевого, желтого и насыщенного синего цвета. Всегда в тренде, конечно же, остается и классика – черные или белые туфли. На пике моды будет обувь металлических оттенков, а также модели с эффектом кожи рептилий.

С каблуком или без?

Ведущие тенденции в сезоне весна-лето 2014 для обуви – это, прежде всего, качество, удобство и красота. Следуя этим тенденциям, дизайнеры предлагают обувь на плоской подошве или с небольшим (1-3 см) каблучком как вариант на каждый день. Для девушек в качестве модной обуви весной и летом 2014 года будут популярны мокасины, брогги, полуботиночки, кеды, балетки. Изюминка нового сезона – балетки с острым носком. В такой обуви можно оставаться в течение всего дня без вреда для ног. Для жарких летних деньков по-прежнему остаются популярными сандалии.

В фаворитах у моды, как и прежде, обувь на каблуке, и новый сезон весна-лето 2014 не стал исключением. Вне конкуренции, по-прежнему, классика, а именно модельные туфли на шпильке. Тренд последних нескольких лет – толстый каблук, также не сдает своих позиций. А вот новинкой в мире модной обуви сезона весна-лето 2014 станет декор на каблуке или выделение его другим цветом, прозрачное исполнение, а также каблуки самых причудливых форм – полукруглые, шаровидные, в виде рамок или полых многоугольников. Кроме того, на пике популярности окажется декор обуви в виде больших и маленьких бантов, замысловатого плетения из тонких ремешков. Вновь возвращается популярность туфель с острым мыском. Экстрамодными станут туфли, где острый носик будет богато украшен множеством мелких камней, бусин или выделен контрастным цветом.

Каким бы ни был ваш выбор – каблук, танкетка, платформа, толстая подошва, сандалии, мокасины, туфли или босоножки – главное, чтобы обувь правильно сидела на ноге и была удобной.

обувь тренды весна лето 2014 1обувь тренды весна лето 2014 2обувь тренды весна лето 2014 3
обувь тренды весна лето 2014 4обувь тренды весна лето 2014 5обувь тренды весна лето 2014 6
обувь тренды весна лето 2014 7обувь тренды весна лето 2014 8обувь тренды весна лето 2014 9

Видео: Смелый тренд весна-лето 2014: туфли поверх носков

Видео: Тенденции Весны 2014

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Обувь – тренды весна-лето 2014