LadyVu.com

Натуральный макияж

Натуральный макияж – это классика, которая остается популярной во все времена. Он уместен везде и всегда, главное – делайте правильные штрихи, которые подчеркнут вашу естественную красоту. Многие мужчины считают, что самый красивый и сексуальный макияж, а значит, и самый привлекательный – незаметный. Свежая сияющая кожа, светлые глаза, натуральный цвет губ – все это нравится сильному полу больше, нежели яркая боевая раскраска.

Как сделать натуральный макияж

Вам придётся приложить немало усилий, чтобы ваш натуральный макияж выглядел шикарно. Существует множество вариантов для такого мейк-апа, но некоторые правила едины для всех случаев:

  • основа классического натурального макияжа – ровный тон лица, максимально приближенный к вашему природному цвету. С помощью корректора замаскируйте несовершенства кожи и темные круги под глазами. Используйте пудру для маскировки жирного блеска;
  • равномерно окрашивайте брови, используя коричневый или серый карандаш;
  • используйте светло-коричневые, телесные, персиковые румяна, и ни в коем случае – яркие цвета;
  • тени выбирайте светлых и нежных оттенков: бежевые, светло-серые, лиловые, оливковые;
  • запомните главное правило: если вы выбрали тени на тон светлее чем ваши глаза, то помаду выбирайте на тон темнее, чем ваши губы, и наоборот;
  • забудьте про стрелки и подводку – это не натурально;
  • ресницы должны быть выделены, но не ярко. Красьте только верхние реснички. Лучше использовать коричневую или темно-серую тушь;
  • красная помада – табу для натурального макияжа. Используйте бледные пастельные оттенки.

Натуральный макияж глаз

Красивый натуральный макияж пойдет и молодым девчонкам и дамам постарше. С помощью него вы подчеркнете свежесть лица и природное очарование глаз. Поверьте, вам понадобится намного больше усилий, чтобы подчеркнуть выразительность глаз в натуральном макияже, чем, например, в мейке «smoky eyes». Подбирайте оттенки теней, отталкиваясь от цвета ваших глаз.

Натуральный макияж для зеленых глаз подчеркнет природную притягательность и очарование. Вы можете экспериментировать с разными расцветками теней. Попробуйте воспользоваться золотистыми или персиковыми цветами, или холодными – голубыми и розовыми оттенками. Многие визажисты считают, что лиловый цвет – самый подходящий для изумрудных глаз. Он придаст особую привлекательность и подчеркнет чарующий взгляд. Обязательно попробуйте темно-зеленую тушь для ресниц, которая будет идеально сочетаться с цветом ваших глаз.

С помощью натурального макияжа для карих глаз вы добавите выразительность взгляду и почеркнёте роскошную бархатистость. Лучше использовать натуральные оттенки – цвет молочного шоколада или шампанского. Реснички слегка подкрасьте черной или коричневой тушью. Но если вы обладательница темных и пышных ресниц, то можете и вовсе отказаться от нее.

Подобрать натуральный макияж для голубых глаз несложно. Вы можете экспериментировать с разными цветами: серебристым, бледно-розовым, фиолетовым. Лучше всего глубину голубых глаз подчеркнут бледно-синие оттенки. Но помните – тени не должны сливаться с цветом глаз ни в коем случае!. Будьте осторожны с коричневыми оттенками – они могут придать глазам болезненности и припухлости.

Натуральный макияж в 2013 году стал модной тенденцией среди голливудских звезд и моделей. Теперь и вы знаете, как сделать естественный макияж. Воспользуйтесь нашими советами, и примерьте на себе натуральный образ.

Видео: Натуральный Макияж На Каждый День

Видео: Естественный макияж - натуральный макияж - на каждый день - как стать красивой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Натуральный макияж