LadyVu.com

Nail art

Nail art design (дизайн ногтей) имеет множество поклонников по всему миру. Девушки разного возраста, национальности и социального статуса обожают украшать свои ноготки самым различным образом. Но не меньшее количество людей по всему миру считают nail art маникюр безвкусным, пошлым и отталкивающим. Спор между поклонниками и противниками нейл арта вряд ли когда-нибудь закончится, ведь дизайн ногтей мало кого оставляет равнодушным. Давайте и мы поговорим о дизайнерском маникюре.

nail art 1nail art 2nail art 3
nail art 4nail art 5nail art 6

Дизайн ногтей – нейл арт

Существует множество вариантов дизайна ногтей – роспись, стемпинг, арт френч, нейл арт с бусинами, блестками, нитями, кружевом, пайетками, объемными фимо-деталями.

Чтобы научится оригинально украшать свои ноготки, придется много практиковаться. Начать лучше с простого нейл арта – незамысловатые узоры, сочетание двух-трех оттенков лака. Хорошо подходит для начинающих стемпинг – создание рисунка на ногтях с использованием специальных дисков с узорами и штампа, с помощью которого рисунок переносится на ногти.

Со временем сложность дизайна можно повышать – попробовать цветной стемпинг, переводную фольгу, маникюр с бусинами или объемными цветочками.

Если же природа одарила вас художественным талантом или вы просто любите рисовать, обязательно попробуйте сделать маникюр с ручной росписью. Существуют две основные техники росписи: с помощью иголки и с использованием кистей.

Рисунки иголкой создаются по невысохшему слою лака. Для этого надо сначала покрыть ноготь базовым цветом лака, а затем расставить в задуманном порядке точки лака другого цвета. Не дожидаясь подсыхания лака, начинаем рисовать иголкой от одной капли к другой, в результате чего создаются очень красивые узоры. Чем толще иголка, тем шире оставляемый ею след.

Рисунки кистью чаще делаются на полностью высохшем базовом слое, хотя достаточно плотную и тонкую кисть можно использовать так же, как и иголку.

При этом важно выбрать качественные кисти для нейл арта – ворс должен быть достаточно густым и плотным, но в то же время мягким.

Для создания кружочков и точек существует специальный инструмент – дотс. Дотс представляет собой палочку с шариком на конце. От диаметра шарика зависит, какого размера точку рисует инструмент. Кстати, многие девушки с успехом заменяют покупной дотс обычной ручкой или карандашом, на носик которого приклеена бусинка (шарик) нужного диаметра.

Если работа с кистями или иголкой кажется вам слишком сложной, попробуйте рисовать на ногтях гелевыми ручками. Нанесите базовый цвет лака, дождитесь его полного высыхания. Приготовьте гелевые ручки нужных вам цветов, и можно приступать к нанесению узора. После завершения дайте рисунку просохнуть две-три минуты и нанесите поверх него закрепляющий слой прозрачного лака.

Лаки для нейл арта различаются в зависимости от метода их применения. К примеру, лаки для росписи и стемпинга должны быть достаточно густыми и обладать повышенным содержанием красящего пигмента (чтобы даже тонкие линии хорошо просматривались). А эффект омбре (плавного перехода одного тона в другой) на ногтях можно создавать практически любыми лаками, независимо от их густоты и плотности.

nail art 7nail art 8nail art 9
nail art 10nail art 11

Нейл арт на коротких ногтях

На длинных ногтях нейл-арт, конечно, выглядит куда более впечатляюще, да и «полигон» для творчества в таком случае значительно шире в прямом смысле этого слова. На выставках по маникюрному мастерству и нейл арту почти 100% проектов создаются именно на длинных (или очень длинных) ногтях. Разумеется, в повседневной жизни повторять конкурсный дизайнерский маникюр нет никакого смысла – это неудобно, да и смотрится, мягко говоря, странно.

Последние несколько лет в моде короткие или средние ногти. Именно поэтому очень популярным направлением повседневного дизайна ногтей на сегодняшний день является нейл арт на коротких ногтях.

Для коротких ноготков подходят все виды нейл-арта. Однако при этом следует помнить, что слишком крупные, объемные украшения неуместны, так как нарушают пропорции рук и зачастую выглядят на коротких ногтях грубо.

В нашей галерее вы можете ознакомиться с некоторыми вариантами идей для нейл арта.

nail art 13nail art 14nail art 15
nail art 16nail art 17nail art 18
nail art 19nail art 20nail art 21

Видео: 44 Nail Art Tutorials! | Nail Art Design Compilation

Видео: Ombre Nail Art

Видео: 10 Easy Nail Art Designs for Beginners: The Ultimate Guide #2!

Поделиться в соцсетях:
Похожие