LadyVu.com

Макияж под черное платье

макияж под черное платье

Редко можно встретить модницу, у которой в гардеробе нет черного платья, ведь оно прекрасно подчеркивает плюсы вашей фигуры, стройнит ее, и вместе с этим является показателем хорошего вкуса. Используя аксессуары и украшения, вы можете заставить ваше черное платье каждый раз выглядеть по-новому, свежо и актуально. И, конечно же, образ просто обязан завершаться красивым макияжем под черное платье.

Основой макияжа глаз к черному платью являются темные тени – серые, черные или сиреневые. Универсальным вариантом макияжа глаз станет техника смоки айс («дымчатые глаза»). Подведите глаза черным карандашом или жидкой подводкой, хорошенько растушевав линии, при этом выделите внутренний уголок глаза светлыми тенями с перламутром.

Для создания соблазнительно сексуального образа вы можете подчеркнуть подводкой только верхнее веко, хорошо растушевав при этом линию подводки. Обязательно в таком макияже тщательно замаскируйте темные круги под глазами (если они у вас есть). Такой яркий макияж хорошо подойдет к черному вечернему платью.

Для завершения вечернего макияжа под черное платье обязательно используйте удлиняющую черную тушь, которая придаст вашему взгляду максимальной эффектности. Для особых случаев можно воспользоваться накладными ресницами, тогда ваши глаза будут очень выразительными и манящими.

Прекрасно смотрится в макияже под черное платье красная матовая помада. Старайтесь избегать в макияже губ блеска и перламутра. Для яркого макияжа также можно использовать румяна, но их оттенок должен быть лишь немного темнее тонального средства, чтобы не отвлекать внимание от выразительных глаз и губ.

Если же ваш образ в черном платье не вечерний, то вы можете сделать макияж в естественных тонах. Для этого возьмите бежевые или светло-коричневые тени, а контур глаз подчеркните с помощью маленьких аккуратных стрелок, используя черную подводку. Таким образом можно создать нарядный, но сдержанный макияж, и коричневые тени в этом очень помогут, ведь они прекрасно подчеркивают природную красоту глаз, их цвет, и хорошо скрывают следы усталости. При сдержанном макияже можно сделать основной акцент на румянах. Если вы правильно подберете оттенок этого средства, то цвет лица засияет, и будет излучать здоровье. Главное – не переусердствовать с количеством румян.

При естественном макияже лучше отказаться от красной помады в пользу светло-розовой или телесной. Но помада должна обязательно быть матовой, блеск и перламутр категорически не рекомендуется – вместе с черным платьем они придадут образу некоторую вульгарность.

Макияж под черно-белое платье

В отличие от однотонных белых нарядов, в черно-белом платье модница выглядит намного более «зрелой», поэтому и макияж к черно-белому платью должен быть более насыщенным, чем к однотонному белому. Сконцентрируйте внимание на макияже губ с помощью яркого оттенка помады. Таким образом вы сделаете красивый акцент на фоне монохромности своего наряда, и будете выглядеть очень стильно и изысканно.

Макияж под красно-черное платье

Если в вашем наряде присутствуют черный и красный цвета, то в макияже губ воспользуйтесь оттенками красного, идентичным с вашим платьем. Отдайте предпочтение «дымчатым» глазам, темно-серым теням и ярким, насыщенным оттенкам губной помады.

Обратите внимание, что категорически не рекомендуется использовать оттенки розового, коричневого и темно-красного. Если же красная помада – не ваш вариант, то используйте прозрачный блеск натуральных оттенков, избегая обилия перламутра.

макияж под черное платье 1макияж под черное платье 2макияж под черное платье 3
макияж под черное платье 4макияж под черное платье 5макияж под черное платье 6
макияж под черное платье 7макияж под черное платье 8макияж под черное платье 9

Видео: Классический элегантный макияж для любого возраста! Инна Фоминцева! Стрелки!

Видео: Собираюсь на банкет Синий макияж и черное платье

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж под черное платье