LadyVu.com

Макияж «кошачий глаз»

макияж кошачий глаз

Макияж в стиле кошачий глаз — одна из модных тенденций в современном визаже. Этот модный вид макияжа остается актуальным на протяжении нескольких сезонов и по праву заслужил звание классики. Большие соблазнительные глаза — вот эффект макияжа «Кошачий глаз». Однако этот вид макияжа требует определенной сноровки и аккуратности в выполнении.

Техника макияжа «Кошачий глаз»

Многие считают кошачьи глаза вечерним видом макияжа, но это не совсем верно. Все зависит от цветовой гаммы, которую вы выберете, и, конечно, выразительности. Стрелки можно сделать с помощью подводки или теней, они могут быть светлее или темнее. В любом случае, макияж в стиле кошачий глаз придаст образу утонченности, соблазнительности и эффектности. Как же сделать макияж «Кошачьи глаза»?Для макияжа кошачий глаз вам понадобятся: тени трех тонов (светлый, средний, темный), карандаш или подводка для контура, тушь или накладные ресницы.

  1. Для начала необходимо подготовить кожу в области глаз. Для этого её нужно увлажнить, а веки затонировать.
  2. После этого веки можно слегка припудрить или нанести на них тени нейтрально цвета.
  3. Вдоль линии роста ресниц верхнего и нижнего века следует нанести тени темного цвета. Это позволит вам слегка удлинить разрез глаз.
  4. Затем тени более светлого оттенка нанесите на верхнее веко, а самые светлые - под брови и в уголках.
  5. После нанесения теней приступайте к созданию контура. Этот этап макияжа «Кошачий глаз» требует большей внимательности и аккуратности, чем все остальные. Возьмите подводку или карандаш и прорисуйте стрелки на верхнем веке. Следите, чтоб стрелки были четкими и расширялись к краю глаза, а кончики острыми. Их можно немного приподнять. Потом нанесите контур на нижнее веко. Здесь можете выбрать любой вариант — либо выделить всю линию глаза, либо только самый уголок.
  6. Нанесите тушь. Для выразительности следует наносить тушь больше на внешние края ресниц. Здесь не лишним будет добавить на края глаз несколько пучков накладных ресниц.

Макияж в стиле кошачий глаз готов!

Теперь подберите волосы наверх или распустите их крупными локонами, выберите себе стильный наряд, возьмите элегантную сумочку или клатч, и тогда в этот день окружающие не смогут не обратить внимания на вашу интригующую и сексуальную внешность.

Цвета для макияжа "Кошачий глаз"

Макияж «Кошачий глаз» подходит для любого типа глаз. Однако, чтобы придать образу изящества следует подбирать палитру косметики в соответствии с цветом своих глаз.

Для светлых глаз лучше всего подойдут тени темно-серого цвета с металлическим блеском. Такие тени сделают взгляд легким и свежим. Обладательницам зеленых глаз рекомендуется выбрать тени теплых зеленых тонов или темно-коричневые. Шоколадные и бежевые оттенки лучше всего использовать в кошачьем макияже для карих глаз.

При выборе подводки или карандаша лучше придерживаться классических темных цветов — черного, серого или коричневого. Однако, если вы хотите придать глазам экстравагантности, можно сделать контур темно-зеленого, синего или лилового цвета. Нанесите немного блеска от глаз к вискам и эффект кошачьих глаз будет ослепительным.

Макияж в стиле кошачий глаз часто используется в сфере кинематографа и на эстраде. Стилисты широко практикуют такой вид макияжа не только для актрис, но и моделей подиума. На самом деле, после небольшой практики кошачий макияж становится доступным для любой девушки. Наносить его не так уж и сложно, а эффект неповторимый.

макияж кошачий глаз1макияж кошачий глаз2макияж кошачий глаз3
макияж кошачий глаз4макияж кошачий глаз5макияж кошачий глаз6
макияж кошачий глаз7макияж кошачий глаз8макияж кошачий глаз9

Видео: МАКИЯЖ " КОШАЧИЙ ГЛАЗ " в карандашной технике с тенями от MAKE-UP ATELIER

Видео: Макияж кошачий глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Макияж «кошачий глаз»