LadyVu.com

Конкурс «мисс москва 2014»

Конкурс мисс москва 2014

В течение нескольких последних десятилетий различные конкурсы красоты – явление распространенное. Если в конце семидесятых годов главной задачей любого конкурса, в котором участвовали девушки, считалась демонстрация их особых качеств (умение шить, кулинарное мастерство и другие таланты), то сегодня основной упор делается на внешность и талант преподнести себя публике. Много споров ведется о том, что конкурсы красоты – это ярмарки невест для обеспеченных мужчин, демонстрации своих жен, дочерей, любовниц. Как бы там ни было, но для девушек, принимающих участие в подобных мероприятиях, их результаты имеют огромное значение. Особенно в том случае, если красавица мечтает о славе топ-модели, ведь в зале во время проведения таких конкурсов зачастую присутствуют представители модельных агентств. Конкурс «Мисс Москва – 2014», который прошел в столице 2 июля 2014 года, исключением не является.

История конкурса красоты

Конкурс красоты «Мисс Москва» является детищем общероссийского общественного движения «Краса России». Под руководством Татьяны Львовны Андреевой в российской столице он проводится с 1995 года. Если углубиться в корни деятельности этого движения, то главной задачей проведения конкурсов красоты является укрепление культурных и экономических связей между народами, которые проживают на территории Российской Федерации. Каким образом? Тот еще вопрос…

Проведенный второго июля на сцене знаменитого столичного театра Et Cetera в восемнадцатый раз конкурс красоты вызвал неоднозначную реакцию общественности. Участницы конкурса «Мисс Москва 2014» стали поводом для бурных дискуссий в сети Интернет. Чем вызвана такая реакция, и кто из девушек стал обладательницей титула «Мисс Москва» в 2014 году?

Красота спасет мир?

Итоги конкурса «Мисс Москва – 2014» были объявлены со сцены московского театра председателем жюри Александром Овечкиным, чемпионом мира по хоккею. В состав жюри также вошли известные шоумены Сергей Зверев и Александр Ревва, певцы Аркадий Укупник, Лев Лещенко и Филипп Киркоров, сатирики Владимир Винокур и Михаил Жванецкий, хоккеист Павел Буре и модельер Валентин Юдашкин. По мнению перечисленных выше мужчин, первое место и титул «Мисс Москва – 2014» достались юной Ирине Алексеевой, которая при росте 176 сантиметров имеет параметры «85-60-90», а обладательницами титулов «Московская красавица» и «Краса Москвы» стали Полина Полковницкая и Екатерина Боженова соответственно. Всего в конкурсе участвовали 28 девушек.

Конкурс мисс москва 2014 1Конкурс мисс москва 2014 2Конкурс мисс москва 2014 3

Победительница конкурса «Мисс Москва – 2014» является студенткой Института современного искусства, солирует в народном театре танцев «Щелкунчик». Восемнадцатилетняя девушка в будущем планирует стать профессиональной танцовщицей. Ирина рассказала, что с детства мечтала примерить на себя корону королевы красоты.

Победитель конкурса «Мисс Москва» 2014 года, как считают пользователи рунета, этого звания не заслуживает. Дело в том, что внешность красавицы не вписывается в стандартные каноны. Масла в огонь интернет-споров подлил и Руслан Нигматуллин, разместивший фото Ирины без макияжа. К слову, никаких доказательств того, что на снимке изображена именно Алексеева, а не похожая на нее девушка, бывший футболист не предоставил. Но и этого пользователям сети оказалось достаточно. Повторять эпитеты и сравнения, которыми до сих пор «полощут» победительницу, мы не будем, как и выяснять, кто стал тем самым спонсором, обеспечившим ей победу. Но с одним фактом не поспоришь: все-таки к выбору участниц, представляющих красоту столичных девушек, организаторам следует подходить более скрупулезно и ответственно.

Конкурс мисс москва 2014 4Конкурс мисс москва 2014 5Конкурс мисс москва 2014 6
Конкурс мисс москва 2014 7Конкурс мисс москва 2014 8Конкурс мисс москва 2014 9
Конкурс мисс москва 2014 10Конкурс мисс москва 2014 11Конкурс мисс москва 2014 12

Видео: Участницы конкурса "Мисс Москва-2014" провели репетицию

Видео: Фильм о конкурсе Мисс «Спартак Москва» 2014

Видео: В столице впервые собрались участницы конкурса красоты "Мисс Москва 2014"

Видео: В Москве прошел конкурс «Маленькая мисс Россия — 2014»

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Конкурс «мисс москва 2014»