LadyVu.com

Коллекция прада - весна-лето 2014

коллекция прада весна лето 2014

Лаконичность форм и линий, но при этом недюжинный художественный замысел – это основные отличительные особенности коллекции весна-лето 2014, которую представила дизайнер модного дома Prada Миучча Прада на Миланской неделе Моды.

Ода Женщине

Как и в прошлом году, показ Прада 2014 предстал фееричным шоу, главным действующим лицом в котором была, есть и будет Женщина – сильная, стильная и хрупкая одновременно, и, безусловно, достойная оваций. Женщина-воин, женщина-икона, женщина-стиль.

Коллекция Прада 2014 – это не только феерия разнообразных образов, но и своеобразное предсказание, что погода этим летом будет не самой жаркой, и следует приобрести летнее пальто, декорированное мехом. Используется принт с изображениями картин современных художников, и это перемещает пальто в разряд произведений искусства.

Как и в предыдущей коллекции Прада, где источником вдохновения для дизайнера послужила Япония 60-х годов, так и в новой коллекции 2014, за основу взят силуэт тех же 60-х. Платья Прада 2014 имеют трапециевидную форму, без рукавов, а также представлены укороченные пальто, украшенные массивным воротником, юбки и топы из трикотажа.

Изюминки коллекции Прада 2014 – инкрустированный камнями бюстгальтер, который надевают наверх платья, а также гетры – немного подзабытая деталь гардероба, которой сулят триумфальное возвращение в 2014 году. Именно гетры создают образ сильной женщины, словно уводя настроение коллекции в сторону стиля милитари. Ведь сама Миучча Прада, являясь приверженкой коммунистических взглядов и феминистических течений, активно позиционирует себя как борца за права женщин во всем мире.

Если охарактеризовать коллекцию Прада весна-лето 2014 несколькими словами, то можно назвать ее китчем, но с отменным вкусом. И, конечно же, эта коллекция будет иметь огромный резонанс среди модниц в наступающем теплом сезоне.

Обувь Прада 2014

Скажем вкратце об обуви так: «Гламур встречает спортивный стиль». А все потому, что представленная обувь не «кричит», а проявляет себя скромно, и при этом очень удобно и комфортно.

Такая обувь – украшение самого стильного образа. Для туфель характерны каблуки изогнутой формы, переливы камней, яркие, насыщенные цвета и минималистический дизайн. Причем, все эти элементы гармонично сосуществуют, и создают настоящий художественный фундамент для возведения экстравагантного образа коллекции Прада 2014.

коллекция прада весна лето 2014 1коллекция прада весна лето 2014 2коллекция прада весна лето 2014 3
коллекция прада весна лето 2014 4коллекция прада весна лето 2014 5коллекция прада весна лето 2014 6
коллекция прада весна лето 2014 7коллекция прада весна лето 2014 8коллекция прада весна лето 2014 9

Видео: PRADA Spring Summer 2014 Menswear Collection Milan by FashionChannel

Видео: Prada | Spring Summer 2015 Full Fashion Show | Exclusive

Видео: PRADA SPRING/SUMMER 2016 WOMEN’S SHOW

Видео: Миучча Прада представила коллекцию весна-лето на пляже с сиреневым песком (новости)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Коллекция прада - весна-лето 2014