LadyVu.com

Итальянская мода - осень 2013

итальянская мода осень 2013

Италия давно и прочно закрепила за собой право называться законодательницей моды. И все это благодаря дизайнерам-модельерам, которыми полнится итальянская земля. Неизменное чувство стиля, с которым трудно поспорить, шик, элегантность, роскошь – это все Италия.

Для каждой из нас, кто тщательно следит за модой и соблюдает свой индивидуальный стиль в одежде, всегда авторитетом будет именно итальянская мода, и осень 2013 это подтверждает. В новом сезоне уже состоялись показы осенних коллекций известных итальянских дизайнеров, благодаря чему и сформировались окончательно тенденции этой осени.

Основные тенденции сезона

Итак, что же нам предлагает носить в этом сезоне итальянская мода 2013? Мейнстримом на этот раз стало удачное сочетание классики и элегантности с современными необычными формами и покроями. Особенное место занимают мужские силуэты жакетов, пиджаков и пальто – благодаря особому контрасту смотрятся такие вещи женственно и стильно, кроме того, они удобны и практичны.

Особый предмет женского гардероба, который тоже затронула итальянская мода 2013 – это платья. Здесь дизайнеры отдают предпочтение классике, что касается форм, и последним поветриям, если говорить о расцветках и фурнитуре. Идеально сидящие платья-футляры могут иметь необычный принт, но в то же время выглядеть лаконично и элегантно.

Особые направления итальянской моды

Особый подраздел – итальянская мода для полных 2013. В этом сезоне, как и в других, итальянские дизайнеры не обошли стороной девушек и женщин с нестандартными параметрами и создали специально для них одежду, которая выигрышно подчеркивает формы, ловко маскируя недостатки. Итальянцы знают, как скроить платье или блузку так, что надев ее, дама визуально сбросит десяток килограммов, и плюс к этому даст фору любой худышке.

Итальянская вязаная мода 2013 – еще одно особое направление, которое произвело фурор в мире моды. Уютные вязаные кардиганы, пуловеры и береты уже не первый сезон находятся в рядах must have современных модниц. Смотрятся эти вещи нежно, красиво и женственно, но в то же время отнюдь не лишены элегантности.

Все эти особенности и направления, которые были представлены в этом сезоне на подиумах, уже успешно переняла итальянская уличная мода 2013. Отчетливо прослеживается тенденция мужского силуэта в женской верхней одежде, а также возвращение от яркого и пестрого эпатажа форм и расцветок к более благородным и спокойным цветам и принтам.

итальянская мода осень 2013 1итальянская мода осень 2013 2итальянская мода осень 2013 3
итальянская мода осень 2013 4итальянская мода осень 2013 5итальянская мода осень 2013 6
итальянская мода осень 2013 7итальянская мода осень 2013 8итальянская мода осень 2013 9

Видео: Женские итальянские сапоги осень-зима 2013-2014

Видео: Женская одежда. Мода на штаны.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Итальянская мода - осень 2013