LadyVu.com

Идеи для маникюра шеллак

идеи для маникюра шеллак

Привычные лаки для ногтей трескаются и облущиваются спустя несколько дней. Блеск уже не тот, ногти выглядят неухоженными. Шеллак (гель-лак) – это особенный лак, который дарит возможность забыть о проблемах маникюра на несколько недель, что особенно уместно во время отпуска или командировки.

Техника нанесения гель-лака

На самом деле, работать с этим материалом достаточно просто. Для начала необходимо привести ногти и кутикулы в подобающее состояние. Отодвиньте кутикулы, очистите ногти от ороговевших клеток. Следующий шаг – придание ногтям правильной геометрической формы с помощью пилочки. Поверхность ногтевых пластин слегка запиливается, чтобы гель-лак лучше «прилегал». Не переусердствуйте, чтобы совсем не истощить пластину. Чтобы снять гладкость применяется баф. Далее ноготь обезжиривается и дезинфицируется. Как видно, эти процедуры можно запросто проделывать дома.

Вам не обойтись без портативной УФ-лампы. Сначала под ней подсушивают базовый слой, а затем цветной и финишный шеллак. В сумме процедура подсушивания занимает 6 минут. Липкий слой снимают обезжиривателем, кутикулу смазывают увлажняющим и заживляющим маслом. Такая техника позволяет создать необычный маникюр невероятной прочности.

Идеи маникюра шеллак

Можно создать множество вариантов маникюра шеллаком. Так одним из распространенных видов маникюра шеллак является лунный вариант, который обрел свою популярность еще в 2009 году. Если вы любите рисунки, переходы цветов на ногтях, все это очень просто воплотить в жизнь с помощью гель-лака. Но помните, что не нужно совмещать гель-лак с обычными лаками, так как эти краски разные по качеству и фактуре. Рисунок выполняется специальными тонкими кистями.

Маникюр омбре шеллаком находится на пике популярности. Плавный переход лаков легко обеспечить. Для этого нанесите на половину ногтя покрытие одного цвета, на вторую – другой лак. Стык промокните губкой, чтобы переход был плавным. Также желательно покрыть поверхность прозрачным гель-лаком, чтобы рисунок находился в одной плоскости.

Классикой неил-арта считается французский маникюр, выполненный шеллаком. Это красиво и элегантно. Кроме того, такая работа смотрится намного более натурально, чем нарощенные гелевые ногти.

Цветовая гамма маникюра с покрытием шеллак очень разнообразна. Это и насыщенные темные, и нежные светлые, и пастельные, и неоновые оттенки. Также есть варианты с блестками, матовые и глянцевые. Это позволяет удивлять окружающих красотой своих рук. Сложно описать все возможности гель-лака на словах, лучше всего виды маникюра шеллак видно на фото.

идеи для маникюра шеллак 1идеи для маникюра шеллак 2идеи для маникюра шеллак 3
идеи для маникюра шеллак 4идеи для маникюра шеллак 5идеи для маникюра шеллак 6
идеи для маникюра шеллак 7идеи для маникюра шеллак 8идеи для маникюра шеллак 9

Видео: Дизайн ногтей гель-лак shellac - Лунный маникюр + роспись (видео уроки дизайна ногтей)

Видео: Маникюр на день Святого Валентина. (Гель лак, шеллак) Идеи для маникюра.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Идеи для маникюра шеллак