LadyVu.com

Хна для мехенди

хна для мехенди

Роспись отдельных участков тела в этническом стиле сейчас как никогда популярна. Она имеет название мехенди (мехэнди, менди), и этому искусству уже более 5000 лет. Такая роспись обычно проводится специальным составом из хны.

Какая хна лучше для мехенди?

Хна для мехенди по своему составу ничем не отличается от той, которую мы используем в косметических целях. Существует только одно требование: для удобства рисования порошок хны должен быть тщательно измельчен, поэтому перед тем как начинать приготовление пасты для мехенди нужно тщательно просеять порошок и уделить все крупные кусочки.

Рецептов приготовления пасты из хны великое множество, однако, традиционными ингредиентами для нее служат хна, лимонный сок и сахар. Сахар используется для придания большей стойкости рисунку. Также в пасту для рисования мехенди можно по желанию добавлять различные эфирные масла, которые придадут ей приятный аромат. Роспись хной мехенди нужно проводить не сразу свежеприготовленной пастой, а дать ей настояться в течение примерно 24 часов. Это сделает ваш рисунок более стойким.

Рисунки или тату хной мехенди называют также биотатуировкой. Сразу после снятия слоя пасты она имеет бледно-рыжий цвет, позднее, в течение следующих 24 часов, оттенок становится насыщенным, от темно-коричневого до бордового, в зависимости от цвета кожи, участка тела, на котором выполнена татуировка, и времени нахождения пасты на теле. Многие, чтобы сделать цвет хны более насыщенным, используют рецепт, в котором паста готовится на основе крепкой чайной заварки, но без добавления лимонного сока.

Цветная хна для мехенди

Натуральные составы пасты хны могут давать только оттенки от рыжего до темно-коричневого и красно-коричневого. Однако в продаже сейчас можно увидеть множество разноцветных составов, которые также называются хной для мехенди. В такие пасты в обязательном порядке добавляются химические красители, что делает их небезопасными для применения. В отличие от натуральной хны, на которую практически не бывает аллергических реакций и которая оказывает благотворное влияние на кожу, цветные пасты для мехенди могут вызвать сильную кожную аллергию из-за компонентов в их составе. Например, для получения черной хны для мехенди используют химикат пара-фенилендиамин (ПФДА), а набирающая популярность в последнее время белая хна для мехенди в своем составе содержит персульфат аммония, карбонат магния, окись магния, перекись водорода, карбоксилированную метилцеллюлозу, лимонную кислоту и воду. Поэтому перед применением этих составов нужно обязательно провести тест на кожную аллергию.

хна для мехенди1хна для мехенди2хна для мехенди3
хна для мехенди6
хна для мехенди8хна для мехенди9

Видео: Хна для тату Мехенди Рисуем на теле Временное тату хной в домашних условиях! DIY Идеи рукоделия!

Видео: Какая бывает хна для мехенди. Готовые конусы

Видео: Как готовить Хну для Мехенди/How to make Henna Paste

Видео: Рисунок Хной ( Мехенди ) Татуировка : Хна для росписи тела

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Хна для мехенди