LadyVu.com

Гелевый маникюр

гелевый маникюр

В настоящее время гелевый маникюр постепенно вытесняет из салонов ногтевого сервиса методику наращивания ногтей. И это не удивительно — новая технология гелевого покрытия не наносит вреда ногтям, даже напротив, делает их более здоровыми и красивыми. Кроме того, гель дарит огромные возможности для дизайна.

Особенности маникюра с гелевым покрытием

Подобное покрытие имеет немало преимуществ:

  • кутикула при гель-маникюре нарастает гораздо медленнее, что не может не радовать любительниц идеальных ноготков;
  • одинаково хорошо смотрится гелевый маникюр и на коротких ногтях, и на длинных;
  • данное покрытие делает ногти ухоженными, блестящими, оно держится до трех месяцев, правда, как правило, снимается по истечению 2-3 недель из-за того, что ноготь растет и обнажаются непрокрашенные участки;
  • несомненно, огромным плюсом является и широчайшая цветовая гамма гель-лаков — от пастельных оттенков до дерзких и блестящих.

Гелевый маникюр по праву считается надежным, хотя, случается, что покрытие отслаивается. Обусловлено это может быть несколькими причинами, среди которых:

  • некачественное выполнение маникюра;
  • попадание влаги — известно, что гелевый слой нельзя мочить в течение 2 часов после нанесения;
  • взаимодействие с агрессивными химическими средствами, использующимися, например, для уборки;
  • гормональные сбои, беременность, менструация, стресс, лечение некоторыми медицинскими препаратами также могут не лучшим образом сказаться на ногтевой пластине и, соответственно, на том, как держится покрытие на ней.

Технология красивого гелевого маникюра

Сделать гелевый маникюр можно как в студии или салоне ногтевого сервиса, так и в домашних условиях. Последний вариант предполагает наличие следующего набора:

  • вам понадобятся не только гелевые лаки, но и базовый, и финишный гель, которые, соответственно, наносятся до и после основных слоев;
  • кисточки для прорисовки элементов или узоров, если такие предполагаются;
  • апельсиновые палочки, которые, по сути, выполняют похожую с кисточками функцию;
  • УФ-лампа, пожалуй, самая важная вещь в гелевом маникюре.

Специалисты рекомендуют сделать классический маникюр за 1-2 дня до гелевого покрытия. Объясняется это тем, что если ноготь вдруг будет травмирован, то повреждение успеет зажить и в него не попадут частицы красящих или химических веществ. Непосредственно перед нанесением гель-лака нужно очистить и обезжирить пластину, нанести базовый биогель, потом цветной слой, рисунок и завершить процедуру покрытием ногтя закрепителем. Конечно же, не стоит забывать о том, что ногти почти на всех этапах просушиваются под лампой.

Идеи маникюра гелевым лаком

Гелевый маникюр — это возможность творить и фантазировать:

  1. Одним из трендов в нынешнем сезоне является гелевый маникюр «кошачий глаз». Такое интригующее название получило магнитное покрытие с бликами и переливами, напоминающими блеск драгоценного камня.
  2. гелевый маникюр10гелевый маникюр11гелевый маникюр12
  3. Гелевый маникюр со стразами также удивительно красив и оригинален. В зависимости от своих предпочтений, можно выбрать цвет лака — для ежедневного маникюра — бежевый, серый, розовый, для праздничного — бордовый, красный, сливовый и просто украсить его поверхность сверкающими элементами или даже рисунком из стразов.
  4. гелевый маникюр13гелевый маникюр14гелевый маникюр15
  5. Гелевый маникюр с блестками также может стать несложным и удачным вариантом оформления ногтей даже в домашних условиях. Накрасить ногти гель-лаком не составит труда, да и нанести блестки проще-простого — существует несколько методов.
  6. гелевый маникюр16гелевый маникюр17гелевый маникюр18

У гелевого маникюра много плюсов, но есть, конечно, и небольшие минусы. При слишком частом использовании этого покрытия ногти могут ослабнуть. Чтобы не допустить этого, чтобы сохранить их здоровыми, давайте иногда им отдыхать — периодически пользуйтесь обычными лаками, «умными» эмалями или просто оставляйте на некоторое время ногти свободными от всяких покрытий.

гелевый маникюр3
гелевый маникюр4гелевый маникюр5гелевый маникюр6
гелевый маникюр7гелевый маникюр8гелевый маникюр9

Видео: Гелевый лак. Технология нанесения и снятия. Компания Виктори.

Видео: ГЕЛЕВЫЙ МАНИКЮР ДОМА как в салоне - аккуратные ногти - демонстрация shellac, harmonia, gelish

Видео: ГЕЛЬ-ЛАКИ и UV-ЛАМПА с AliExpress/// Гелевый маникюр в домашних условиях

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Гелевый маникюр