LadyVu.com

Зимние фотосессии на улице

зимние фотосессии на улице

За окном самый разгар зимнего волшебства. Новогодние праздники остались позади. Это ведь еще не означает, что обыденность будней должна взять верх над хорошим настроением. Самое время проводить на улице зимние фотосессии, которые подарят не только всплеск гормона радости, но и незабываемые жизненные моменты.

Основные правила фотосессии зимой на улице

Что-что, а для зимних фото нужен особый подход. Ведь съемочный процесс усложняют холода, а то и морозная погода. Исходя из этого, не стоит забывать о соответствующей одежде. Зимние пейзажи – это, конечно, нечто завораживающее своей красотой. Вот только во время съемки фон для фото получается монохромным. Не будет лишним добавить яркие цветовые акценты (цветной шарф, варежки, накидки, цветок в руках, плед).

В процесс зимней фотосессии на улице можно включить креативные нотки. Ими послужит чашка с горячим какао, глинтвейном, шоколадом. Напиток не только согреет модель, но и придаст фотографии некого уюта, тепла.

Не менее важными и актуальными аксессуарами послужат санки, лыжи, коньки. Ранее говорилось о добавлении ярких элементов. Так, деревья можно украсить лентами, бутафорными фруктами.

Идеи зимней фотосессии на улице

В первую очередь следует определиться с образом, в котором хочется предстать перед камерой. Так, быть в роли загадочной леди или жизнерадостной покровительници снежной мглы? К примеру, одним из наиболее ярких образов считается лесная нимфа, мавка, хранительница природы. Единственное, что необходимо для такой съемки – чарующей красоты пейзажи. По той причине, что нужно быть в платье, фотосессия не должна затянуться на несколько часов. Не будет лишним прихватить с собой термос с горячим чаем.

зимние фотосессии на улице10зимние фотосессии на улице11

Классическая зимняя фотосессия девушек на улице также является не менее интересной и, разумеется, безопасной для здоровья. В данном случае не нужно снимать верхнюю одежду, опасаясь переохлаждения. Главное удачно подобрать сопутствующий реквизит. Им могут стать корзины со сладостями, яркие платки и прочие.

зимние фотосессии на улице12зимние фотосессии на улице13

Особенно смелые могут провести фотосессию в стиле «ню». Конечно, лучше выбирать день, когда за окном градусник покажет более-менее высокие показатели зимнего тепла.

зимние фотосессии на улице14зимние фотосессии на улице15

Если не удается выехать за город или просто нет желания, в шумном мегаполисе можно найти немыслимое количество красивых мест. Фотосессия зимой на улице среди заполненных людьми улицами дарит самые, что ни есть «живые» фото. Не менее отличным станет вариант фотосъемки на одной из городских скамейках.

зимние фотосессии на улице16

Основные позы для фотосессии зимой на улице

Так, условно все позы можно разделить на несколько типов:

  1. Я в центре внимания. Нога согнута в колене и чуточку приподнята. Руки поднимаются вверх. Главное, что должно быть в момент съемки – искренняя улыбка.
  2. зимние фотосессии на улице17
  3. Топ-модель. Для осуществления этой позы достаточно просто встать вполоборота или перераспределить вес тела на одно бедро.
  4. зимние фотосессии на улице18
  5. Ноги крест-накрест. В этой позиции сочетается изысканность и некая дерзость. Руки следует расслабить.
  6. зимние фотосессии на улице19
  7. Опора на предмет. В качестве отличного примера зимней фотосессии на улице послужит опора на дерево или скамью. Эта поза позволяет модели выглядеть вовсе непринужденно. К слову, необязательно смотреть в объектив фотокамеры.
  8. зимние фотосессии на улице20
Еще парочку интересных идей для зимней фотосессии на улице можно увидеть в галерее ниже.
зимние фотосессии на улице1зимние фотосессии на улице2зимние фотосессии на улице3
зимние фотосессии на улице4зимние фотосессии на улице5зимние фотосессии на улице6
зимние фотосессии на улице7зимние фотосессии на улице8зимние фотосессии на улице9

Видео: Холодный образ для зимней фотосессии

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние фотосессии на улице