LadyVu.com

Жмут туфли — как растянуть?

жмут туфли как растянуть

Покупка очередной пары обуви иногда сопровождается разочарованием. Приобретя в магазине понравившуюся модную пару, иногда после примерки дома можно понять, что туфли жмут, и вопрос как их растянуть становится настоящей проблемой. К счастью, сегодня существует огромное количество способов, которые могут помочь в решение этой задачи. Останется только выбрать: обратиться в профессиональную мастерскую по растягиванию обуви, или воспользоваться одним из проверенных временем методов.

Как разносить туфли, которые жмут — простые советы

Итак, для того, чтобы понять, как разносить туфли, которые жмут, необходимо учесть несколько основных моментов:

  • материал: кожа, замша, искусственная фактура;
  • место дискомфорта: пятка, носок, вся ширина, или вся длина.

Стоит сказать сразу, что обувь из искусственной кожи практически не поддается никаким манипуляциям по ее растяжению, чего не скажешь о натуральных материалах, которые в силу своей эластичности могут со временем принять необходимую форму.

Если туфли жмут и относить их в специализированную мастерскую нет времени, желания, или просто-напросто лишних денег, тогда достаточно воспользоваться любым из существующих, так сказать, «народных» методов:

  1. Если жмут кожаные туфли, можно взять на вооружение способ обработки обуви изнутри спиртом или любым одеколоном. Затем необходимо надеть обувь на плотный носок и постараться проходить так по дому в течение полутора часов, до тех пор, пока нанесенный раствор не высохнет. Если же дискомфорт ощущается в каком-то одном определенном месте, скажем, в пятке, то тогда достаточно будет смазать спиртом только его.
  2. Когда жмут лаковые туфли – это также не повод для огорчения. Эффективным станет метод с использованием пакетов с водой и морозильной камеры. Всё, что необходимо, это налить в пакеты немного воды, осторожно поместить их в туфли и оставить в морозилке до утра. Вода замерзнет, превратится в лед, и обувь растянется.
  3. Несколько иным должен быть подход к замше. Именно поэтому, кода жмут замшевые туфли, лучше прибегнуть к помощи газет, слегка смоченных водой, или специальным растяжителем для обуви.
жмут туфли как растянуть 1

Туфли жмут – вред здоровью

К сожалению, некоторые модницы, которым их новые невероятно стильные туфли очень жмут, терпят дискомфорт во имя красоты. Однако эта жертва не только не оправданна, но имеет весьма отрицательные последствия. Боли в спине, позвоночнике, мозоли – всё это далеко не полный список.

К примеру, если туфли жмут в пальцах, то это со временем может привести к образованию шишек, причиняющих боль. Именно поэтому, даже если босоножки или ботинки на высоком каблуке входят в самую последнюю модную коллекцию, но после всех способов по их растяжению всё равно жмут, лучше их просто не носить, помня, прежде всего, о своем здоровье.

Видео: Как растянуть тесную обувь - Андре Тан - Интер

Видео: Как Растянуть Тесную Обувь? - Ранок - Інтер

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Жмут туфли — как растянуть?