LadyVu.com

Танкетка и платформа – разница

танкетка и платформа разница

Среди многообразия моделей женской обуви можно без труда подобрать подходящую пару и для повседневной жизни, и для офисной работы, и для поездки, и для особого события. Но в некоторых случаях сделать выбор не так просто, особенно, когда речь идет об обуви на платформе и танкетке. Эти два, казалось бы, схожих фасона имеют ряд существенных различий, о которых знает не каждая модница. Что же, давайте проведем ликбез в этом вопросе и выясним, чем отличается платформа от танкетки.

Модная танкетка

Что представляет собой танкетка? Танкетка – это особенный вид подметки, который совмещает в себе функцию каблука и подошвы. В большинстве моделей танкетка заужена в носке и расширяется к пятке. Благодаря этому, обувь имеет изящный внешний вид. Многие современные виды обуви выполняются с танкеткой. Сегодня никого не удивишь ни кедами на танкетке, ни другой спортивной обувью.

Танкетка уместна в создании самых разных образов. Она гармонично смотрится в офисе в сочетании с деловым костюмом, на свидании – с романтичной юбкой и блузкой, на прогулке – с джинсами, топом и шляпой.

танкетка и платформа разница 1танкетка и платформа разница 2танкетка и платформа разница 3
танкетка и платформа разница 6

Стильная платформа

Главное отличие платформы от танкетки заключается в том, что платформа представляет собой ровную подошву, без подъема. Еще один немаловажный нюанс – подошва, как правило, широкая, не заужается к носку, поэтому на обуви подобного фасона может быть широкий или квадратный носок.

Обувь на платформе имеет более грубый вид, она выглядит тяжелее и подходит не всем девушкам. К примеру, слишком худые ноги она делает еще более тонкими. А девушкам с полными ногами не рекомендуется совмещать платформу и короткую юбку.

Сделать правильный выбор – танкетка или платформа, не так уж сложно, если понимать разницу и отличия между ними. Танкетку можно назвать более универсальной и классической обувью, а платформа подходит в тех случаях, когда хочется выделиться, заявить о себе и собственной неординарности.

танкетка и платформа разница 7танкетка и платформа разница 9
танкетка и платформа разница 10танкетка и платформа разница 11танкетка и платформа разница 12
Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Танкетка и платформа – разница